Технический раздел > Страшилки

Основной радиатор охлаждения

<< < (3/3)

Сергей940:
Вот и спасибо большое за помощь, можно конечно расценить мой вопрос как бред но у меня это зависит от места ремонта если вниз то на яме в гараже если вверх то можно и у дома там мойка и все такое.

gross777:

--- Цитата: Сергей940 от 13 Июня 2014, 21:51:21 ---Олег а на первый вопрос, вниз или вверх?

--- Конец цитаты ---
Сорри, пропустил. ah Да, вниз надо.

Сергей940:
Наконец то дошли руки до радиаторов, в общем основной снялся вниз легко как и поставилось всё на место без заморочек вместе с мойкой не более 3-х часов вальяжно без напрягов, правда при  помывке (не снимая до конца) радиатор кондюка пришлось как на фронте и полежать и посидеть и повисеть с пистолетом мойки, грязи как описано выше на фотках и видео, теперь самое интересное :ТОЛКУ НОЛЬ.....,
и вспомнил я беседу на каком то форуме про увеличенный зазор на муфте компрессора кондиционера и совет подтолкнуть её палочкой, и что Вы думаете вуаля компрессор завертелся.
Вывод надо убирать зазор.
Вопросы: В каких пределах должен быть зазор? При снятии муфты не отсоединяя компрессор от трубок не сбежит ли фреон через сальник? (на 940 у меня при этой процедуре фреон убежал)
Прошу не ругайте за возможно не правильные термины.

gross777:

--- Цитата: Сергей940 от 17 Июля 2014, 14:45:37 ---Вывод надо убирать зазор.

--- Конец цитаты ---
Вот как у вас все просто то. spp5
А с чего это у тебя зазор то вдруг убежал? girl_sigh
Прижимная пластина должна обладать определенной эластичностью чтобы примагнититься к муфте.
Катушка должна создавать нормированное магнитное поле чтобы прижимная пластина примагнитилась к муфте.
Чтобы катушка работала как надо на нее должно приходить правильное питание.
Чтобы приходило правильное питание - нужны хорошие контакты и проводка.

И эта... мастер класс что ли показал бы хоть кто... а то у меня Юрка по полдня возится с подобными работами, причем безо всякой "вальяжности". Я думал там правда все не так просто, а он оказывается просто сачкует у меня. bs3

ЗЫ Серег, если есть что продолжать по этой теме, то создавай новую, а то мешанина получается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии