Автор Тема: А что там у нас под крышечкой? (двигатель)  (Прочитано 19507 раз)

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #15 : 02 Марта 2012, 01:29:36 »
Тыыыдыыыыммм !!! Позравляем обладателя незамерзайки bi
cc8
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Кент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • E-mail
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #16 : 03 Марта 2012, 14:15:35 »
Не иначе, сразу после окончания гарантийного обслуживания у дилера? Предположу 40 тык.
swoon 2 правильных ответа за 5 минут... а чуть ранее мне Юрик озвучивал мысль что ему незамерзайка тоже сгодилась бы, хотя бы и полбанки! cb7  ag
Да, пробег на приборке 40237км и машинка 2009 и модельного и реального года (18 неделя). Честно говоря не верится что пробег не уменьшен вдвое, но владелец авто не просто человек с улицы + он покупал эту машинку новой. Наряду с этим обнаружены уже давно вылезшие за допуск передние тормозные диски, масло на муфте ГРМ, грязнющие АТФ и жижа ГУР, подремонтированный блок управления полного привода с рекордным током на насосе (что говорит скорее всего о его предсмертном состоянии), убитая верхняя опора, пара не работающих блоков на шине MOST  и "музыкальный" генератор. И это еще машинка на яму не загонялась. ah
В общем, по факту - таким можно увидеть автомобиль после дилерского "попечения" о нем. pardon

предположу межсервисный пробег в 20 тыков сделал своё дело, да?:)
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #17 : 03 Марта 2012, 21:10:24 »
предположу межсервисный пробег в 20 тыков сделал своё дело, да?:)
Даже незнаю. Я честно говоря отказываюсь верить этому пробегу, но доказательств у меня нет. Чаще всего машинка из под дилера появляется у меня с пробегом около 60 тыков, но они выглядят гораздо лучше чем эта, а если уж 30-40 тыков, то видно что просто не успели ее замордовать еще... а тут wacko

Оффлайн demon4547

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #18 : 20 Ноября 2018, 22:45:29 »
Здравствуйте уважаемые форумчане.Посмотрел фото,прочитал комментарии и понял,что налёт на крышке,горловине,щупе говорит о том,что с техническим состоянием(обслуживанием)авто НЕ ВСЁ ЕСТЬ ХОРОШО.Несмотря на поздний час,взял фонарь и пошёл смотреть свою ласточку(Вольво ХС90 2008года бензин 2,5 турбо пробег 85000км).Авто брал у диллера.Два года,два ТО,делал у него же.Первый год пробег 5000км,второй-13000км.Начиная с третьего года обслуживаюсь не у диллера.Масло для двигателя использую  Мобил 1 0w30 A5/B5.Налёт на горловине и крышке у моей машины такой же как на фото у  GROSS777.На щупе налёта нет.Скажите,о чём это говорит?

Оффлайн demon4547

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #19 : 20 Ноября 2018, 23:23:26 »
Фото к сообщению.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #20 : 21 Ноября 2018, 13:59:33 »
0w30 A5/B5 это все таки маркетинговый выбор, а не технический(http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1519.0). На новом авто это масло может еще работать, но оно с удовольствием идет на угар (как впрочем и 95% всех масел) в зоне поршневых колец, что приводит в итоге к их закоксовке.
Низкотемпературные отложения что мы видим на крышке это результат развала масла которое может быть вызвано как качеством самого масла так и превышением срока его использования и даже ненормированной работой двигателя. Но тут полезнее оценивать наличие таких отложений при каждой смене масла и крышку надо чистить при этом, для понимания, что именно мы имеем за конкретный срок.
Вообще же, в такую тему надо либо серьезно погружаться либо не париться ибо частичное погружение не позволит контролировать ситуацию, но создаст головную боль.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 14:01:07 от gross777 »

Оффлайн demon4547

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
А что там у нас под крышечкой? (двигатель)
« Ответ #21 : 22 Ноября 2018, 20:55:37 »
gross777,спасибо за ответ.Думаю,самое правильное,будет НЕ ПАРИТЬСЯ.Тем более,что за 8 лет машинка,тьфу,тьфу,тьфу,ни разу не чихнула и ничего кроме удовольствия от езды не доставляет.