Автор Тема: Рулевая рейка на V70  (Прочитано 13955 раз)

Оффлайн Naomy

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
Рулевая рейка на V70
« : 01 Октября 2013, 14:06:11 »
День добрый! Посоветуйте, пожалуйста. Кончилась моя рулевая рейка. Думаю, чинить или менять. Оригинал по цене неподъёмный. Выбираю между неоригиналом и ремонтом своей. Если неоригинал, то какой фирмы стоит брать. Если чинить, то какая контора это может сделать?
VIN YV1LZ56C8X2595896
Машина V 70 (или XC70 никак не разберусь  ca3) 1999 год выпуска (модельный не знаю).

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #1 : 01 Октября 2013, 15:26:00 »
V70 (-XC) 99мг 5254Т AW42 AWD у тебя.

Думаю что тебе лучше брать неоригинал долгим заказом, тогда должно получиться боле менее разумно по бюджету и качеству, но здесь лучше от Глеба ответа дождаться.
Касаемо же ремонта...
Специалисты и оборудование в Москве есть чтобы на должном уровне осуществлять подобный ремонт, но мне не удалось найти тут порядочного человека, что естественно и не позволяет дать тут какую положительную рекомендацию кому то. То есть при всех их обещаниях (пока деньги еще у тебя), рассчитывать больше приходится на удачу (когда деньги перекочевали к ним).  pardon

Оффлайн Naomy

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
Рулевая рейка на V70
« Ответ #2 : 01 Октября 2013, 15:52:38 »
Спасибо за просвещение по характеристикам авто, Олег, а то в ПТС написано V70, а по всем параметрам вроде XC  wacko

А «неоригинал долгим заказом» это как?  spp8


Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #3 : 01 Октября 2013, 16:14:23 »
Спасибо за просвещение по характеристикам авто, Олег, а то в ПТС написано V70, а по всем параметрам вроде XC  wacko

Производитель по своему все обзывает, а ГАИшники по своему. pardon Я тебе написал как ВИДА трактует, т.е. эти данные нужно использовать при технических вопросах.
А «неоригинал долгим заказом» это как?
Ну бывает заказ "1 день", а бывает и "90 дней". Понятно что первый можно обозвать "коротким", а последний "долгим"(длинным). Но я конечно не имел ввиду прям 90 дней, но и в течении недели бюджетное тут тоже сложно что то выудить. Давай Глеба лучше дождемся, у него просто есть возможности иметь более достоверную информацию чем например Экзист показывает.

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #4 : 01 Октября 2013, 22:19:01 »
но мне не удалось найти тут порядочного человека
Два раза уже "чинил" в разных местах а толку-ноль(ну течь мне правда устранили,но руль как не крутился так и не крутится spp2)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #5 : 01 Октября 2013, 22:40:32 »

Два раза уже "чинил" в разных местах а толку-ноль(ну течь мне правда устранили,но руль как не крутился так и не крутится spp2)
Ну это ты и специалиста тогда даже не нашел. pardon

Оффлайн Дикий Лось

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 414
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #6 : 02 Октября 2013, 00:10:06 »
но мне не удалось найти тут порядочного человека
Два раза уже "чинил" в разных местах а толку-ноль(ну течь мне правда устранили,но руль как не крутился так и не крутится spp2)
Ты что перед поворотом выходишь и колёса ломом поворачиваешь?  suicide Воще жесть suicide  suicide suicide
Volvo ХС90 2006 АКПП 209л/с VIN YV1CM595761286077
Volvo s60 2003 АКПП 170л/с VIN YV1RS61S942358332
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать " Кто тут?"

Мелкий гноМ

  • Гость
Рулевая рейка на V70
« Ответ #7 : 02 Октября 2013, 09:46:31 »
Если неоригинал, то какой фирмы стоит брать?
Оригинал делал TRW, поэтому ответ очевиден - TRW из неоригинала будет оптимальным вариантом.

Оффлайн Naomy

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
Рулевая рейка на V70
« Ответ #8 : 02 Октября 2013, 14:20:13 »
Если неоригинал, то какой фирмы стоит брать?
Оригинал делал TRW, поэтому ответ очевиден - TRW из неоригинала будет оптимальным вариантом.
А у Вас они есть в наличии или это тот самый "долгий заказ"? И какая цена?

Мелкий гноМ

  • Гость
Рулевая рейка на V70
« Ответ #9 : 02 Октября 2013, 15:50:20 »
А у Вас они есть в наличии или это тот самый "долгий заказ"? И какая цена?
У нас все есть, а чего нет - можем заказать spp11 s171
Так вот эту эксклюзивную рулевую рейку придется заказывать. Срок - месяц (ну +/- несколько дней), стоимость - 22350рублей suicide

Оффлайн Naomy

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
Рулевая рейка на V70
« Ответ #10 : 02 Октября 2013, 23:39:24 »
А у Вас они есть в наличии или это тот самый "долгий заказ"? И какая цена?
У нас все есть, а чего нет - можем заказать spp11 s171
Так вот эту эксклюзивную рулевую рейку придется заказывать. Срок - месяц (ну +/- несколько дней), стоимость - 22350рублей suicide
У меня к сожалению всё таки наверно нет возможности делать такой долгий заказ, т.к. на моей машине окончательно сбился сход-развал и руль теперь гуляет на неровностях  ca3
Может есть какой-то ещё более-менее приличный не оригинал, который в наличии или недолго заказать?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #11 : 03 Октября 2013, 00:05:01 »
на моей машине окончательно сбился сход-развал и руль теперь гуляет на неровностях  ca3

Кать, а ты уверена в диагнозе? Как то на слух так не очень симптомы подходят под приговор. spp8

Оффлайн Naomy

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
Рулевая рейка на V70
« Ответ #12 : 03 Октября 2013, 09:45:54 »
на моей машине окончательно сбился сход-развал и руль теперь гуляет на неровностях  ca3

Кать, а ты уверена в диагнозе? Как то на слух так не очень симптомы подходят под приговор. spp8

Когда покупала машину, при диагностике приговорили левую рулевую тягу. Был стук на неровностях. Купили тягу, стали менять и выяснилось, что всё таки это рейка кончилась (с валом что-то по-моему). Итого, сход-развал сбился, делать его отказались в сервисе, т.к. выставить его уже невозможно. До этого руль стоял ровно и на кочках я его не ловила, а сейчас он криво стоит и на кочках вырывается из рук.
Сейчас 3 сервиса мне приговорили рейку.
Олег, а что это может быть ещё по Вашему мнению?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевая рейка на V70
« Ответ #13 : 03 Октября 2013, 12:13:04 »
Вот смотри, тягу поменяли и выяснилось что первый приговор оказался неверный. Откуда дальнейшее доверие то?
Стук  (выборка люфта) как проблема рейки еще понятен, но он мало влияет на сход-развал и непонятно тогда почему его отказываются делать. В общем у меня в голове не складывается тут какой то стройной версии по ситуации и сомнения имеются по поводу приговора.

Оффлайн Naomy

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
Рулевая рейка на V70
« Ответ #14 : 03 Октября 2013, 13:04:24 »
Вот смотри, тягу поменяли и выяснилось что первый приговор оказался неверный. Откуда дальнейшее доверие то?
Стук  (выборка люфта) как проблема рейки еще понятен, но он мало влияет на сход-развал и непонятно тогда почему его отказываются делать. В общем у меня в голове не складывается тут какой то стройной версии по ситуации и сомнения имеются по поводу приговора.
Тягу даже не поменяли, не открутилась, только сход-развал сбили. Это делал муж в гараже.
Потом поехали в ближайший сервис менять и делать развал, но там сразу сказали, что смысла нет, т.к. рейка кончилась и развал не получится. После съездили ещё в 2 сервиса и там ответ был такой же... spp8
Олег, может я к Вам могу как-нибудь подъехать и Вы посмотрите?