Автор Тема: ремень приводных агрегатов ХС 90 - выбор?  (Прочитано 3536 раз)

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Добрый день!
ХС 90, YV1CM2457E1682865.
Пробег авто 26т.км.
Вопросы:

1. По каталогу на авто идёт приводной ремень № 30731811 (спасибо Олегу за разъяснение). Думаю купить ремень, но не с надписью Вольво, а под своим именем и желательно качественный (Gates или Conti). Конкретно этот: "Gates6DPK1825" (но в экзисте для хс90 написан двигатель 5254Т2, а у меня Т9). Дело, у меня лично, не в экономии, а в другом. Какие фирмы и приводные ремни качественные бывают, подскажите по опыту эксплуатации/замен?

2. Ремень ГРМ (здесь только оригинал и другое не рассматриваю даже) меняется через 90т.км. или 5 лет. Я к 5 годам наезжу если 50т.км., то ладно. Пробок нет, езжу только летом и в межсезонье и в основном межгород (отпуск). Остальное время "мы стоим". На СТО тоже сказали, что через 5 лет и понятно, что по состоянию смотрится и т.д.....Но всё же, если состояние будет даже отличное с виду (мы ведь не Супермены и внутрь рентгеном посмотреть на волокна не можем) по опыту подскажите: лучше поменять или раз в год ездить на осмотр?

3. ну и ещё вопрос: у меня ещё с с80 (такой же мотор) осталась новая помпа (купил на всякий, но не стали менять, т.к. родная в норме была и на меня посмотрели с недоумением, что на 80т.км. я её менять задумал). Если она пролежит лет 10-12 - её ведь потом уже не будет смысла использовать??? (не надо только смеяться)))

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ремень приводных агрегатов ХС 90 - выбор?
« Ответ #1 : 12 Августа 2016, 02:29:58 »
1. Контитеч я пользую, норм.
2. Максим, заканчивай глупостями заниматься. Форум технический, а ты все норовишь на кофейной гуще погадать. Нормальному специалисту всегда видно есть ресурс у детали или нет, а если он этого не видит, то чем он отличается от обычного автолюбителя то? А при нынешнем качестве запчастей и вообще уже не поймешь иной раз что лучше - поставить новую или оставить старую.
3. Ну там нет каких то "скоропортящихся" компонентов поэтому если нормально хранить, то вполне реально и использовать ее когда потребуется.