Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Добрый день, как с Вами связаться?
2
Мои (gross777) рекомендации / Тормозные диски и колодки
« Последний ответ от gross777 13 Августа 2018, 14:54:11 »
Это не лопатки, а просто ребра жесткости, т.е. как бы 2 диска соединены между собой этакими перегородками. Между этими дисками имеется пространство из которого воздух выталкивается центробежной силой при вращении колес, а новый поступает за счет разности давлений.
Когда детали имеют отличия, то идут под разными номерами и если предусмотрена их установка лишь на конкретную сторону, то всегда где то идет обозначение подобного, типа - "LH", "RH".
3
Мои (gross777) рекомендации / Тормозные диски и колодки
« Последний ответ от Pasha 11 Августа 2018, 22:18:30 »
Здравствуйте!

Задумал поменять тормозные диски, купил на перед Валео. Когда рассмотрел внимательно, обнаружил, что они бывают правые и левые! Лопатки для вентиляции отлиты не прямыми, а с заворотом, соответственно, эффективность воздухозабора будет разной при вращении в разные стороны...  Нигде в каталогах(включая Виду) про такую их особенность не упоминалось, посему разбираюсь "постфактум".

Как с этим у оригинала? Они же ведь тоже продаются не парой? Надо иметь в виду...

PS: да, естественно, по закону подлости (и незнанию) купил два одинаковых(предположительно - на левую сторону). Теперь очень большой вопрос, как найти код для заказа правого
4
Знакомимся) / знакомство
« Последний ответ от gross777 03 Августа 2018, 14:08:10 »
Привет!  az
5
Знакомимся) / знакомство
« Последний ответ от dmitri197130kanin@gmail.c 30 Июля 2018, 12:30:35 »
Всем доброго времени суток.Меня зовут Дмитрий.Авто ХС 90 модельный 2008 выпуск конец 2007 2.5L 209лс АКПП. Рад знакомству spp17
6
.. заслонка не хлопает при включении зажигания, это драйвер моторчика? ...
Совсем необязательно. Может просто не тот софт стоит.
7
Ещё раз приветствую,..Ты немного неверно подходишь к вопросу..может быть и не правильно..но..я не прошу Вас ( " Это ограничивает возможности помощипоэтому не до поиска новых возможностей. ).. искать новых возможностей,... вопрос  был ..сможешь или нет.., если ответ был бы ДА.., то тогда и следующий мой вопрос был бы СКОЛЬКО.., вот я вижу это как то так, .... ну и вопрос как к специалисту, .. заслонка не хлопает при включении зажигания, это драйвер моторчика? ...
8
Если раньше такой ошибки не было, то практически наверняка она вызвана неисправностью "нового" дросселя. СЕМ-1A5D говорит об отсутствии связи с дросселем.
Ты немного неверно подходишь к вопросу. Ты ведь не специалист по ремонту авто? Нет, поэтому и обращаешься к специалистам. Отсюда и пляши: "ребят, есть проблема, можете решить? сколько стоит?". Нормальный вариант договора тут с разборщиками это замена дросселя до тех пор, пока твоя неисправность не исчезнет и платишь ты лишь за единую замену ибо все остальные это их неквалифицированность.
Неисправность автомобиля нужно искать на самом автомобиле, а не на отдельных его узлах лежащих на столе. На машине ведь все эти узлы не сами по себе работают, а в взаимодействии друг с другом. Поэтому мне не было нужды никогда городить стенд для дросселей. Это ограничивает возможности помощи по этому вопросу, но у меня всегда завал по работе, поэтому не до поиска новых возможностей. pardon
9
Приветствую gross777, буду краток, поставил я купленный б\у дроссель, работает куда попало, об. от 1200 до 1700 гуляют, иногда в аварийный режим становится, нашел VIDA, показывает СЕМ-1A5D, прописать не может никто ,... менять на другую? И ещё, мой дроссель сможешь восстановить( починить) если вышлю тебе?..
10
S60, S80 / Привода S80 2001 T5 180 л.с. Менять или ремонтировать?
« Последний ответ от gross777 25 Мая 2018, 12:40:25 »
Снятые б/у конечно сложнее проверить на люфт.
В том то и дело, что проще. ag Люфт возникает между валом и гранатами (по плоскости вращения) и чтобы его ощутить нужно подержать одной рукой вал и повращать другой гранату и сделать это на снятом валу гораздо проще и оценка получается более качественной. Но тут надо определенную тренированность для рук иметь чтобы чувствовать, что вращание осуществляется именно по плоскости строго перпендикулярной оси вала потому как граната при приложении нагрузки норовит начать движение по кругу (внутри же шарики) и эту движуху несложно спутать с люфтом по неопытности.
Страницы: [1] 2 3 ... 10