Технический раздел > Меня часто спрашивают...

Покупка машины в автосалоне

(1/2) > >>

gross777:
Учитывая мерки современного бизнеса это очень плохой вариант. Кто готов платить существенно больше "рыночной" стоимости машины? Тут и скрывается ответ на вопрос.
Продажа машины за полцены это все таки достаточно редкое явление, а автосалонов много и машин в них предостаточно. Это означает, что основная часть этих машин приобретается салоном хоть и по заниженной (относительно рынка) цене, но все таки не такой уж и низкой. Разница в цене между покупкой и рыночной ценой просто не позволит салону сделать что то большее чем просто поработать с внешним видом авто. Естественно скручивается пробег потому как сделать это не сложно, а для простых смертных это чуть ли не главнейший параметр оценки состояния машины. Также могут тут встречаться и варианты временного устранения имеющихся на продаваемом авто неисправностей.
На фотках можно увидеть типичный пример продажи "идеального" авто. С моей точки зрения, для доведения этого авто до нормального (а не идеального!) технического состояния потребовалось бы вложиться как минимум тысяч на 150. И просто как подарок для наглядности тут выглядит конечно оплошность сервисменов с подчисткой ошибок после смотки пробега.
ЗЫ Список выявленных неисправностей это черновик, т.е. пометки для себя. Не думаю что есть смысл говорить тут о его качестве потому как должно хватить и количества...

zheka:
Обалдеть... эта машина после приобретения в салоне по указанному первым объявлению пришла к тебе и получила указанным вторым перечень?

ЗЫ. Может тогда и мне свои 308.000 скрутить до 88.000 и заявить идеальное срстояние? (шутка, конечно)

SergVolvo:
Сколько всего уже написано про салоны на Каширке, АТЦ аскомину набил , нате вам еще один "Розовый Слон" . Ну неужель народ не понимает что КРЫША на каширке ОДНА. Крышует этот бизнес одна контора, хрен вы  там чего докажете если не имеете выхода на папу. Зачем покупать тачку в этом лохотроне было?

gross777:

--- Цитата: zheka от 23 Июля 2015, 09:40:53 ---Обалдеть... эта машина после приобретения в салоне по указанному первым объявлению пришла к тебе и получила указанным вторым перечень?

--- Конец цитаты ---
Да, именно так.

--- Цитата: zheka от 23 Июля 2015, 09:40:53 ---Может тогда и мне свои 308.000 скрутить до 88.000 и заявить идеальное состояние? (шутка, конечно)

--- Конец цитаты ---
Жек, все именно так и сделано, ну плюс марафет навели. Так что ни фига и не шутки это по нынешним временам, а самая что ни на есть горькая реальность. pardon

gross777:

--- Цитата: SergVolvo от 23 Июля 2015, 10:01:59 ---Зачем покупать тачку в этом лохотроне было?

--- Конец цитаты ---
Все как и обычно: машина понравилась, цена подходящая, можно было быстро оформить сделку. Ну и гарантию на нее давали аж 2 недели, в которые ее можно было сдать обратно чуть ли не по причине "просто не понравилась". На деле все это оказалось конечно же не так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии