Автор Тема: Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд  (Прочитано 32291 раз)

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Магнитола  hu-850 просто так начала щёлкать через все динамики. Нашёл в Инете тему и решение. Оказалось надо прогреть два камня на плате магнитолы. Прогрел секунд 10 два раза открытым огнём зажигалки обычной, собрал, проработала нормально сутки и опять щел4ки. Повторил раз пять увеличивая время нагрева... н и 4 е г о   не помогло. В итоге довел время нагрева до минуты и лишь услышав треск каких-то рядом стоящих кондёров/транзисторов успокоился. Магнитола погибла. Хотя прогрев по 30 секунд помогал многим (в лицо не знаком с ними, но отзывы читал).
Собственно  тема как личный опыт воздействия огня на плату магнитолы, если у кого аналогичное произойдет не доводите прогрев до минуты - это предел.
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #1 : 19 Сентября 2015, 09:21:05 »
Греть микрухи по моему варварство, а не ремонт.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #2 : 19 Сентября 2015, 12:23:52 »
Греть микрухи по моему варварство, а не ремонт.
Ну да, как по мне, то это просто дикость! wacko

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #3 : 19 Сентября 2015, 12:27:49 »
Собственно  тема как личный опыт воздействия огня на плату магнитолы, если у кого аналогичное произойдет не доводите прогрев до минуты - это предел.
А в чем глобальный смысл проделанного? Если экономия, то это утопия ибо паяльник стоит ненамного дороже зажигалки. Даже если вообще не умеешь паять, то прогреть припой все равно сможешь ибо университетов тут кончать не надо. spp5

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #4 : 19 Сентября 2015, 14:18:40 »
Собственно  тема как личный опыт воздействия огня на плату магнитолы, если у кого аналогичное произойдет не доводите прогрев до минуты - это предел.
А в чем глобальный смысл проделанного? Если экономия, то это утопия ибо паяльник стоит ненамного дороже зажигалки. Даже если вообще не умеешь паять, то прогреть припой все равно сможешь ибо университетов тут кончать не надо. spp5
Итак начнём:
1. Магнитола, которая издаёт щелчки - сломана, т.к. два камня на плате отвечают за аудиосигнал (точное им название не скажу).
2. Исходя из того, что магнитола сломана у нас два варианта: перепаять два камня с множеством ножек или прогреть зажигалкой камни и есть доля вероятности, что камни оживут и магнитола заиграет.
3. Я пошёл по второму пути, ибо первый трудоёмок и гарантии, что дело в камнях то4но у меня не было. Паяльник у меня есть и он пригодится в полу4ении доступа к камням, т.к.  эти камни защищены металли4еской пластиной, которую необходимо отпаять (некоторые тратят на этот процесс два часа).
В итоге я не прошёл этот путь по прогреву и теперь иду третьим     ...  более дорогим путём: ищу 2-х диновую магнитолу. Слышал про андроид-магнитолы (буду в их сторону смотреть)
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #5 : 19 Сентября 2015, 14:25:09 »
Греть микрухи по моему варварство, а не ремонт.

http://www.drive2.ru/l/5801294/
Многие столкнувшиеся с этой бедой считают это не варварством.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 14:26:59 от Yar4i »
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #6 : 19 Сентября 2015, 16:28:04 »
Многие столкнувшиеся с этой бедой считают это не варварством.
Без обид, но если бы мне хотелось тупо походить на "многих", то я спокойно и дальше тусил бы на уже имеющихся форумах, а не создавал бы этот. Разве плохо, что есть место где во главу угла ставится именно профессиональное отношение к делу, а не дилетантское?
Я не берусь осуждать тех людей которые не обладая нужными знаниями берутся ковырять свои машинки ибо это их личное дело, но когда дилетанство возводится на уровень пропаганды - я стараюсь называть вещи своими именами, чтобы у читающих был необходимый объем информации по теме и они могли бы делать осознанный выбор, понимая какого результата они могут ожидать.
Сейчас дилетантами завалены все сервисы и народ объективно недоволен предлагаемым там обслуживанием, но сам - занимается тем же самым, сначала интереса ради, а потом (если складываются обстоятельства) и за деньги. Это путь куда? Не лучше ли, может потратить и побольше времени, но потратить его на что то более стоящее, что пригодиться и в будущем? Может полезнее то было бы все таки с паяльником потренироваться и глядишь, потом и страха бы не было, что на снятие "железки" может потребоваться много времени?
Если нас самих устраивает быть (много где) дилетантами, то чего же удивляться, что сложно найти профессионалов?
Я регулярно сталкиваюсь с людьми которые и сами любят заниматься "не варварством" и находят спецов которые занимаются тем же и редко когда подобные встречи доставляют радость потому как сам факт нашей встречи обычно вызван тем, что люди устали тратить деньги и не получать результат, но мне их нечем порадовать потому как объем работ для ремонта уже ремонтируемого (дилетантами) гораздо больше нежели чем если к девайсу еще не имел доступа дилетант. Соответственно тогда и ценники уже получаются совсем неинтересные и да, тогда человек уже смотрит в сторону разборки, но там то, в большинстве своем, сидят те же дилетанты!
Это порочный круг, но мало того, что мы добровольно в него входим, так еще пытаемся туда привлечь и всех кого получится! Просто маразм какой то, только мы не сталкиваемся с ним, а сами его создаем. sad+

ЗЫ Эмоции тут направлены не на кого то конкретно если чо, а на саму тему.

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #7 : 20 Сентября 2015, 10:19:34 »
Греть микрухи по моему варварство, а не ремонт.

http://www.drive2.ru/l/5801294/
Многие столкнувшиеся с этой бедой считают это не варварством.

Ну конкретный ваш опыт о другом говорит.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн Alter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #8 : 24 Сентября 2015, 23:47:54 »
Греть микрухи по моему варварство, а не ремонт.

http://www.drive2.ru/l/5801294/
Многие столкнувшиеся с этой бедой считают это не варварством.


Вот Вы на своем опыте убедились, что следовать большинству не есть гарантия результата.
А по факту мы имеем - расходы связанные с приобретением новой магнитолы.
П.С. - вот Вам экстрим пайка под соответствующую музычку  bd   
Описание и комменты: Если вы любите работать с медью так же как и я, но из инструментов у вас только спички, то сорвите газовый шланг от плиты, закройте дверь, распахните форточку, сделайте погромче музыку, приготовьте ведро с водой и ... посмотрите это видео.
Но лучше этого не повторять :)
Музыка
"Не писать мне стихов и романсов (Высоцкий)", исполнитель: Студия Даниленко "Кореш" (Google Play • iTunes)
ЕЩЁ
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (3)
 Клим Осин
Оставьте комментарий
Сначала популярные
 
Pavel Zaikin Год назад
 Нормалек .дома уже нет...теперь дачка на очереди.
 Ответить  ·
   
 
Nucleo 2 года назад
 - а у вас взрывы были?
- будут!
 
Nasgarot 3 года назад
 Жэсть как она есть
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 21:07:08 от gross777 »

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 07:43:03 »
Многие столкнувшиеся с этой бедой считают это не варварством.
Без обид
Дело было в городе Губкинский. Это тундра.  Я тут тему свежую прочёл про режим ограничения мощности в подмосковном городе. Так мне смешно делается. Умножьте отсутствие специалистов на 5 и получите верный результат.
И ещё раз повторюсь   паяльником я умею пользоваться.
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 10:22:26 »
Умножьте отсутствие специалистов на 5 и получите верный результат.
Еще в 90х, у меня пробило 2 колеса на машине и случилось это ночью в лесах по Муромом. Запаска была только одна и чтобы как то продолжить движение, я вкрутил саморез в место прокола на втором колесе. Значит ли это, что я должен теперь всем предлагать (на техническом форуме) лечить подобным способом проколы? Правда ведь - нет? Хотя этот способ дешевле и не требует оборудования, но это крайность, а не нормальное решение вопроса. Если б даже у меня не получилось накачать колесо, то я поехал бы на ободах, потому как в те годы, рассчитывать на нужную помощь в ночном Муромском лесу было наивно. Ну чего же теперь предлагать и на ободах еще кататься что ли?
И не понимаю я жалобы на отсутствия специалистов. У нас детям машины не продают, а взрослый человек почему не задумывается как он будет обслуживать приобретаемое авто? Где будет брать з/ч, как и где ремонтироваться? Ну как это назвать когда покупается Вольво, на которую и з/ч не найдешь в местном магазе и специалистов по ней нету? Ну баловство просто какое то, но потом, как приспичит, эта "невинная шалость" начинает быть уже краеугольным камнем оправдания издевательств над машиной и плевания на профессиональный подход к делу. Вот какое этому обоснование кроме "Я ХОЧУ!!!"? Да и хоти на здоровье и делай чего хочешь со своим авто, только не надо ради оправдания своей хочухи уже черное называть белым и наооборот.
Да и практический смысл то где, когда после такого "ремонта" теперь надо уже искать б/у? То есть все равно уже что то более правильное делать придется, но ценник стал выше.

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #11 : 06 Января 2016, 12:37:14 »
 Pioneer AVH-P4300DVD взял.
Сейчас ХОЧУ сделать переходник с hu-850. Нашёл распиновку зелёного разъёма:
1 от аккумулятора "+"
2 от замка зажигания "+"
10 центральный динамик "+"
11 центральный динамик "-"
12 "-"

и неизвестные мне пины:
7 can-h
8 can-l
9 ampl  (скорее всего это REM или REMOTE CONTROL т.е.  Управляющее напряжение идущее на выдвижную антенну/усилок. Произошло от англ. amplifier)
 Кто в курсе, подскажите зачем эти пины?


***
Выход на динамики у  hu-850 оформлен с круглого разъёма.
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 14:34:32 от Yar4i »
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #12 : 06 Января 2016, 16:53:45 »
Подсказывать тут не чего когда все расписано по "русски"
саn он и в Африке "с а n".
ant.ampl - усилитель антенны.
"Выход на динамики у  hu-850 оформлен с круглого разъёма. " - не угадал.
Выход на динамики уху оформлен в виде внешнего УНЧ стоящего под жопой штурмана.
Вобщем то все это есть на схемах , http://www.volvotechinfo.ru/ если конечно вы умеете их читать.

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #13 : 06 Января 2016, 21:01:16 »
Выход на динамики уху оформлен в виде внешнего УНЧ стоящего под жопой штурмана.
А с магнитолы в усилок провода динамиков идут в восьмипиновом круглом разъёме?
Если да- подскажите где rr, rl, fr, fl, gnd?
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528

Оффлайн Yar4i

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
Автомагнитола hu-850 щелчкм через 3-5 секунд
« Ответ #14 : 07 Января 2016, 11:07:55 »
Вобщем то все это есть на схемах , http://www.volvotechinfo.ru/ если конечно вы умеете их читать.

сайт ваш про4ёл. инструкцию в разделе "инструкции"на нём нашел - написано какие кнопки на моём магнитофоне жать, чтоб громкость прибавить, диск переключить...
схем нет(

вопрос с распиновкай круглого разъёма актуален.
Подключил bat, acc, gnd, ampl. Пытаюсь найте перед/зад/правый/левый динамик... Но динамики молчат. Наверное ampl напутал или ещё один ampl на усилок в круглом разъёме. Как вариант пустить поочередно на все пины сигнал от ampl.
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 14:00:11 от Yar4i »
XC70, 2.5 T, 2006г., YV1SZ595761222528