Автор Тема: Проблема с АКПП 55-50  (Прочитано 6251 раз)

Оффлайн Sassha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Проблема с АКПП 55-50
« : 01 Июня 2012, 18:54:44 »
Добрые люди,ПРИВЕТ,нужен совет,проблема такова,купил машину два года назад,пробег был 65000,щас 81000 после покупки поехал в сервис,поменяли опору акпп масло подушки двигателя,сказали все хорошо приезжайте еще,тут началось,при торможение на светофоре появился пинок со 2 на 1,происходит редко,в основном после интенсивной езды,потом при быстром разгоне с 1 на вторую ощущается переключение как будто пробуксовка в коробке,поехал на диагностику коробки,прокатились при скорости 20 км,померили давление в ней,компьютерную диагностику провели,сказали поменять масло,поменял и еще софт обновил в обухов,нечего не изменилось,масло залили 8 литров,меняли методом замещения через аппарат,говорят при таком пробеге мало шансов что это гидроблок,вот не знаю как и что,если кто поможет советом или поделится чем нибудь буду признателен,(VOLVO S60 2007 года,2.4)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Проблема с АКПП 55-50
« Ответ #1 : 01 Июня 2012, 21:55:25 »
пробег был 65000,щас 81000
При нынешних реалиях это может быть и не пробег вовсе, а просто какие то цыфорки на приборке, так что не стоит придавать серьезного значения их абсолютному значению...

поменяли опору акпп масло подушки двигателя,
В какой системе масло то меняли? И какая спецификация нового масла?

сказали все хорошо приезжайте еще,тут началось,
Прям сразу после сервиса (когда на приборке были цыфры 65000?) или не совсем?

масло залили 8 литров
Задумайся почему в магазине мы видим не один вариант масла, а все прилавки им заставлены? И на каждом ведь написаны какие то разные цыфорки и буковки. Ответ тут прост - все масла имеют какие то отличия между собой и если мы говорим о какой то ситуации где одним из участников является масло, то прежде всего крайне важно понимать его характеристики...

говорят при таком пробеге мало шансов что это гидроблок
Это просто ниочем...
Во-первых - помятуя вышеописанную ремарку по "пробегу", а во-вторых - чтобы заниматься гаданием совсем не обязательно быть специалистом...

вот не знаю как и что,если кто поможет советом или поделится чем нибудь буду признателен,(VOLVO S60 2007 года,2.4)
На поставленные вопросы ответь, тогда возможно появится какое то понимание по ситуации...

Оффлайн Sassha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Проблема с АКПП 55-50
« Ответ #2 : 02 Июня 2012, 11:06:12 »
Масло менял в акпп,залили оригинал,пробег реальный потому что последнее то в обухове узнавали было 56000 в августе я купил её в январе.после сервиса где то через неделю,примерно через200 км,насчет масла на форумах пишут оригинал заливают в акпп по 12литров,я задумался почему мне залили 8,Насчет гадания я поэтому написал вам чтобы подскаазали,специалисты которые гадали мне предлагали кап ремонт акпп...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Проблема с АКПП 55-50
« Ответ #3 : 02 Июня 2012, 20:36:25 »
Масло менял в акпп,залили оригинал...
А в каком объеме тут замена была и каким способом меняли?

пробег реальный потому что последнее то в обухове узнавали...
Бывают и более серьезные аргументы и в то же время скрученный пробег. Извини, но для меня подобных аргументов не достаточно чтобы начать опираться на эти цыфры как на факт...

...насчет масла на форумах пишут оригинал заливают в акпп по 12литров,я задумался почему мне залили 8...
А кто сказал что правильно лить 12? girl_sigh
http://volvo-850.narod.ru/spravochnic/ATFsoobr.htm
http://volvo-850.narod.ru/spravochnic/ATFchast_zamen.htm

...специалисты которые гадали мне предлагали кап ремонт акпп...
Это значит лишь что они больше ничего по ней делать и не умеют, либо надиагностировали что то такое о чем ты не упоминаешь.
Смотреть нужно твою акпп онлайн. За что то зацепиться из твоего рассказа не получается. pardon

Оффлайн Sassha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Проблема с АКПП 55-50
« Ответ #4 : 03 Июня 2012, 00:02:55 »
А я вот и хочу нормального мастера который нашел бы причину,я так понимаю вы диагностируете их?можно ли к вам?и где находитесь?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Проблема с АКПП 55-50
« Ответ #5 : 03 Июня 2012, 01:18:08 »
см. личку