Автор Тема: Периодически не срабатывает кикдаун.  (Прочитано 7348 раз)

Оффлайн ealex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Неожиданно возникла проблема на хс70 2010г.D5,коробка tf80,,пробег 50т.Ни стого ни с сего появились пробуксовки на низких передачах,причем хаотично-то есть то нет,т.е.даеш газ когда хочеш переключится вниз,а кигдауна нет-работает себе на 4й передаче и все,хотя обороты растут и потом падают как будто бы идет переключение,поменя частично масло в коробке,после этого стало еще хуже,в 80 процентах случаев в таком режиме акпп теперь только и работает у меня,но иногда бывают и удачные включения,по больше части когда трогаюсь на механическом режиме,но все равно логики никакой нет в этих сбоях,никаких ошибок не выдает,был на диагностике  в конторе по ремонту акпп,приборы ничего не выдали,сказали надо разбирать и смотреть и назвали кучу вариантов неисправностей,подскажите что же делать и куда обратится за помощью в СПБ что бы без разводилова всякого,спасибо заранее.

Оффлайн ealex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Периодически не срабатывает кикдаун.
« Ответ #1 : 17 Апреля 2013, 11:55:16 »
Именно так-обороты растут а машина не едет,точнее-едет на 4й а обороты как у 2й передачи.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Периодически не срабатывает кикдаун.
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 20:15:59 »
был на диагностике  в конторе по ремонту акпп,приборы ничего не выдали,сказали надо разбирать и смотреть и назвали кучу вариантов неисправностей...
Это ты не к диагностам попал, а к ремонтникам, что грозит слепым перебором всей коробки. К сожалению, не знаю кого бы тебе порекомендовать можно было бы в Питере по этой теме. spp5

Оффлайн ealex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Периодически не срабатывает кикдаун.
« Ответ #3 : 18 Апреля 2013, 04:13:53 »
Спасибо Gross,ты оказался прав,сегодня все прояснилось,попал наконец то к норм. диагностам и кстати хорошим ремонтникам,вся проблема была решена за час,гребаный сажевый датчик накрылся и из за него такая хрень,попростому говоря из за него двигатель не выдавал мощей,а симптомы все коробочные,в общем огромное спасибо ребятам с Volvospb.ru,если бы не они то меня бы наверно еще долго мучили всякие там спецы по акпп,типа тех что мне вчера диагностику делали,козлы даже прокатится со мной не захотели,занятые-охрененно,подключили приборы,которые никаких ошибок не показали(распечатка у меня на руках),короче хотели видимо меня развести на вскрытие коробки,не зря я им не поверил,а такой у этого спеца был умный вид,и столько умных слов наговорил,в общем контора мерзкая,вот их название-смотрите не наскочите на них.Volvo-pat.ru Всем спасибо за поддержку и понимание.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Периодически не срабатывает кикдаун.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 10:31:31 »
хотели видимо меня развести на вскрытие коробки
Не факт ибо они могли оказаться абсолютно честными людьми и если бы проблема проявляла бы себя поскромнее, то даже могли бы предложить не париться и кататься дальше. Это наша горькая действительность и влияние бизнес-подхода. Научить разбирать-собирать ту же акпп, среднестатичного человека, можно и за неделю, а вся диагностика тут уничижается до уровня - "перебираем все" либо "катайся пока катается", а чтобы стать диагностом нужно вкачать в себя кучу знаний плюс ощутить все это и непосредственно своими руками. Естественно что современному бизнесу ближе оказывается первый вариант, поскольку не так много находится желающих изыскивать время на поиски нормальных специалистов, что и дает возможность бизнесменам всегда иметь свой кусок хлеба обильно намазанный маслом и икрой. Так что считай мы сами их и делаем ибо спрос рождает предложение. pardon
Поздравляю тебя с тем, что получилось пересечься с нормальными технарями и правильно порешать вопрос. az