Технический раздел > V70, XC70

Вибрации при наборе скорости и

<< < (2/3) > >>

Yar4i:
Я к мастеру так и не попал.
Вчера  вибрация усилилась и именно по кузову и именно при наборе скорости.
Есть ли доля вероятности,  что дело и в коробке?
Коробка начала блокировку включать... Выглядит это так:
Плавно чувствуешь включение каждой передачи и после пятой идёт рывок/толчок.
Я был у диагноста, он поездил за рулём и сказал, что нужен ремонт бублика и гидравлики...
Есть ли в коробке что-то побуждающее вибрацию?

gross777:
Вибрация при наборе скорости прежде всего может быть вызвана какими то люфтами по пути передачи крутящего момента с двигателя на колеса: маховик-акпп-привод-ступица-колесо...

--- Цитата: Yar4i от 03 Февраля 2017, 07:21:32 ---Я был у диагноста, он поездил за рулём и сказал, что нужен ремонт бублика и гидравлики...

--- Конец цитаты ---
Если б он продавал машины, то очевидно сказал бы, что нужно менять машину. pardon Такие приговоры можно выносить и по телефону.

--- Цитата: Yar4i от 03 Февраля 2017, 07:21:32 ---Коробка начала блокировку включать... Выглядит это так:
Плавно чувствуешь включение каждой передачи и после пятой идёт рывок/толчок.

--- Конец цитаты ---
Функция блокировки гидротрансформатора является плановой на 3 и выше передачах... "после пятой" - а у тебя разве 6ст кпп? Повнятнее объясняй, а то одни непонятки.

Dmitriy YAR76:
У меня такая же ерунда .при плавном наборе вибрация не чувствуется,а при более резком ускорении вибрация по кузову и на руле.Диагноз:умерли трипоиды в приводах(спец сказал.Лучше всего замена приводов в сборе.Можно б/у но только оригинал!!!)

gross777:

--- Цитата: Dmitriy YAR76 от 14 Марта 2017, 21:18:11 ---...спец сказал.Лучше всего замена приводов в сборе.Можно б/у но только оригинал!!!)

--- Конец цитаты ---
Спец кто или не спец доказывается результатами, а не бейджиками или причастностью к какой то фирме и это крайне важно различать при определении уровня квалификации определенного лица. Каждый специалист может иметь свое личное мнение по тому или иному вопросу в зависимости от опытного и теоретического знания сабжа и это тоже важно учитывать. Также, ценность подобных рекомендаций определяется и по гарантии, даваемой конкретным специалистом.
К чему я это все? Не стоит пытаться все упростить, от этого только проиграть можно. pardon

Yar4i:
Отремонтировал коробку. Исключил все источники вибрации. Кроме подушек под двигателем.
Вчера заехал на диагностику подушек (они в порядке) - оказалось под водителем днище в масле, люфтят (если дёрнуть рукой) внутренние шрусы, из левого шруса потёки на коробку и не понятно участвует в этом всём коробка, но и коробка и шрусы внутренние горячие.
Вчера поздно вечером оставил авто на сто, где коробку делали...  до сих пор тишина.
Надеюсь только шрусы, но и они предательски не дешёвы.

П.С.(Интернет глючит, извиняюсь если много раз отправил одно и то же сообщение)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии