Автор Тема: Холодная АКПП (t=-15 и ниже)  (Прочитано 12528 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Холодная АКПП (t=-15 и ниже)
« Ответ #15 : 13 Февраля 2012, 21:05:57 »
Есть минимальная и максимальная границы уровня АТФ определенные производителем. Очевидно, что даже такая разница (200г) будет сказываться при определенных условиях, поэтому в теплое время года я делаю уровень по минимуму, а в зимнее по максимуму. В частности Андрею (администратору) на днях было долито около 400г жижи. Сегодня с ним общались и он подтвердил что заметно улучшение. Более точную инфу обещал дать чуть позднее ибо условия для корректного сравнения сегодня (у него -35 термометр показывал) были не очень.
Хочу объяснить, что долив аж 400г не является моим промахом, просто я работаю по ситуации, а не по шаблонам. Производитель не указывает какие температурные диапазоны (окружающей среды) он учитывал определяя границы уровня, а посему додумывать что то тут приходится самому и по ходу...
Проблема по ситуации это езда с пробуксовкой, временная же затяжка на прогрев это лишь неудобство. По этому нет смысла бить в колокола если при значительных морозах вы не можете начать эксплуатировать авто сразу, а приходится его греть, но если хотите убрать этот дискомфорт, то можно поиграться с уровнем.

ЗЫ Запямятовал кому чего менял)) Сергею (967) жижа менялась целиком... это Андрею доливали... исправил... ah
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 15:19:23 от gross777 »

Оффлайн Кент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Холодная АКПП (t=-15 и ниже)
« Ответ #16 : 14 Февраля 2012, 07:28:00 »
XC90, двигатель 2.5Т, АКПП 5-и ступенчатая.
Утром грею АКПП ( 1 минута в положении"D")
Начинаю движение, обороты растут до 2.5-3 тыс, авто едет очень медленно на 1-й передаче ( выше не переключается)
Через 20-30 сек перключается на 2-ю предачу, скорость постепенно увеличивается ...

вчерась при -29 за бортом словил такой же эффект:)) о данном глюке на клубевольво писалось, на новой 60-ке. Это коробас уходит в какой-то прогревочный режим как я понял ..
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад...

Оффлайн 967

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 40
  • XC90 2.5T 2007г.
Холодная АКПП (t=-15 и ниже)
« Ответ #17 : 14 Февраля 2012, 09:46:15 »
Сегодня при минус 16 грел двигатель 3 минуты и коробку 2 минуты ,при  движении первые 10 секунд был "очень легкий эффект пробуксовки"( обороты 1500). Завтра попробую протестировать еще , т к "эффект" проявлялся при более низких температурах.