Автор Тема: Что лучше выбрать в неоригинале?  (Прочитано 10927 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Тут уместно будет вспомнить о том, что "написано на заборе" и что "за ним лежит"!)
Поэтому правильный вариант решения подобного вопроса лежит в плоскости нахождения квалифицированного и порядочного продавца. Подобный специалист всегда отслеживает путь по которому приходят к нему те или иные партии з/ч и не будет связываться с сомнительными вариантами.
Например, в том же экзисте, как правило не представляют обычно откуда (ну кроме последнего звена цепочки) и как пришел тот или иной товар, а также продажи вам там могут осуществлять разные люди и поэтому в данном случае имеем дело с лотереей.

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 10:47:31 »
Тут уместно будет вспомнить о том, что "написано на заборе" и что "за ним лежит"!)
Поэтому правильный вариант решения подобного вопроса лежит в плоскости нахождения квалифицированного и порядочного продавца. Подобный специалист всегда отслеживает путь по которому приходят к нему те или иные партии з/ч и не будет связываться с сомнительными вариантами.
Например, в том же экзисте, как правило не представляют обычно откуда (ну кроме последнего звена цепочки) и как пришел тот или иной товар, а также продажи вам там могут осуществлять разные люди и поэтому в данном случае имеем дело с лотереей.
т.е. могут и левую запчасть поставить?
варианты?
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 11:36:49 »

т.е. могут и левую запчасть поставить?
варианты?
Ну да. Если одна и таже з/ч идет (к примеру) регулярно по 500р, а тут она появляется за 200р, причем без заявленных отклонений, но и без понимания откуда она появилась, то продавцы которые болеют за качество с ней связываться не захотят, а другие скупят все ибо +300р за шт к прибыли на дороге не валяются. pardon Ну или в открытую могут предложить некондицию или самопал какой...

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 13:43:12 »
Ну да. Если одна и таже з/ч идет (к примеру) регулярно по 500р, а тут она появляется за 200р, причем без заявленных отклонений, но и без понимания откуда она появилась, то продавцы которые болеют за качество с ней связываться не захотят, а другие скупят все ибо +300р за шт к прибыли на дороге не валяются. pardon Ну или в открытую могут предложить некондицию или самопал какой...
не айс... я допустим не знаю цены вещи которой никогда ранее не покупал, и попаду!
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 15:12:49 »

не айс... я допустим не знаю цены вещи которой никогда ранее не покупал, и попаду!
Ну так я поэтому и пишу в первом посте, что: "Поэтому правильный вариант решения подобного вопроса лежит в плоскости нахождения квалифицированного и порядочного продавца. Подобный специалист всегда отслеживает путь по которому приходят к нему те или иные партии з/ч и не будет связываться с сомнительными вариантами."

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 15:17:46 »
Ну так я поэтому и пишу в первом посте, что: "Поэтому правильный вариант решения подобного вопроса лежит в плоскости нахождения квалифицированного и порядочного продавца. Подобный специалист всегда отслеживает путь по которому приходят к нему те или иные партии з/ч и не будет связываться с сомнительными вариантами."
очень, очень сложно найти продавца порядочного!!!
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 15:33:42 »

очень, очень сложно найти продавца порядочного!!!
ну а по другому я незнаю как...
 Напиши письмо по адресу 7728996@mail.ru с пометкой "для Глеба". Сошлись что я рекомендовал к нему обратиться. Обещать тут ничего не могу, но он в каком то объеме работает с регионами, ну а там как договоритесь. Мы с ним давно знакомы и могу отрекомендовать его как порядочного человека и опытного специалиста (продавца то есть). Лично мне всегда интересно его мнение по вопросам касаемых з/ч, а если купить что у него нужно, то я прям и прошу его чтобы он предложил лучший (на его взгляд) вариант и соответственно доверяю его выбору.

Оффлайн alfredsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 10:57:03 »
Можно всем писать?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #8 : 02 Сентября 2012, 11:58:07 »
Можно всем писать?
Ну была бы секретная инфа, я бы в личку ее написал.)

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Что лучше выбрать в неоригинале?
« Ответ #9 : 12 Сентября 2012, 02:01:54 »
Конечно, не все знают английский, но если уж очень припёрло поставить неоригинал, можно 1) тупо забить его номер (его собственный, не вольвовоский - в экзисте обычно есть в гугл и посмотреть, скока стоит в Штатах-Эуропах. И плясать от того, что в Штатах стоимость обычно ниже на 40-60%, а в Европе на 20-40%, чем в России. И если отклонение сильное в сторону дешевизны, то лучше не брать...кЕтай или вообще "красный треуголььник" cb3