Автор Тема: Лямбда Зонд!  (Прочитано 3595 раз)

Оффлайн Igors86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Лямбда Зонд!
« : 24 Января 2013, 00:19:46 »

Здравствуйте, Вольвисты!!! У меня Volvo s40 1.8 бензин-газ 1999 год, уже была проблема с лямбдой зонд, я ее менял 1.5 года назад. И я не думаю что у меня она сейчас тоже накрылась, что-то другое т.к. первая лямбда, горела постоянно после старта двигателя через 2 мин. загоралась. А тут проблема другая, через раз, бывает ездишь 1 день , 2 дня,3 и не загорается, а может каждый день. Я заметил чаще всего загорается при прогревании машины, когда обороты становятся примерно 0.6-0.7, самое интерестное то что я могу заглушить двигатель, через 1-2 мин. завести и она потухает, могу ездить по городу останавливаюсь на светофоре стою на холостых и не загорается! Может надо съездить на диагностику, и сбросить ее? Или здесь что-то другое? Кто знает поделитесь своим мнением, советом. Взарание спасибо!!!  ay

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Лямбда Зонд!
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 00:38:46 »
Тут у тебя путаница какая то. Как ты увязал "лямбда зонд" и "горящая лямбда"?
Судя по всему ты говоришь о лампочке на панели приборов которую в народе называют "лямбда", "джекичан", "чек"? Если "да", то она загорается не тока при неисправности лямбда зонда (кислородного датчика), а при возникновении любой неисправности следствием которой является увеличение выбросов в окружающую среду. Тогда первым делом надо бы подключить сканер и посмотреть что там такое мозги машины накопали из негативного.

Оффлайн Igors86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Лямбда Зонд!
« Ответ #2 : 24 Января 2013, 14:14:38 »
Большое спасибо! За такой быстрый и понятный ответ!!! не то что у нас на форуме надо ждать ответ неделями aq  . Буду пробовать делать диагностику. ay