Автор Тема: Бензостанция в баке.  (Прочитано 5492 раз)

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Бензостанция в баке.
« : 07 Сентября 2015, 00:31:06 »
Всем,доброго времени,суток!Что-то одно за одним опять с машиной началось.Итак S80 170л.с.,мкпп,2000г.в. 2001 мод.год.
Снимал бензостанцию с бака на предмет проверки загрязнения сетчатого фильтра.До момента снятия, давление в топливной системе сохранялось на протяжение долгого времени(при заглушеном ДВС).После установки обратно в бак (стрелкой назад, как положено)давление не держит в системе не держит и 10 сек..Далее откручиваешь гайку(прижимная бензостанций) всё в норме давление в системе есть т.е. держится. Только затягиваешь,пропадает.  ca3
Может есть какая-то мулька с установкой станций в бак или при затяжке? Стрелку что сверху на крышке бензостанций ставлю уже чуть ли не по циркулю и компасу,строго назад. crazy
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Бензостанция в баке.
« Ответ #1 : 07 Сентября 2015, 21:57:03 »
Может есть какая-то мулька с установкой станций в бак или при затяжке?
Ну на "станцию" эта конструкция конечно не тянет. s171 Это все таки просто бензонасос, но расположенный в стакане. Чаще всего именно с таким определением приходится встречаться.
Смотри внимательно насколько свободно этот стакан встает на свое место. Никаких затруднений, сопротивлений или препятствий тут быть не должно. Собственно это все хитрости и есть. pardon

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Бензостанция в баке.
« Ответ #2 : 07 Сентября 2015, 22:19:33 »
Ставлю в бак,до прокладки не садится примерно 10мм. Прижимаю и закручиваю гайку.
И ещё вопрос как шланги на левую сторону в баке крепятся?
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Бензостанция в баке.
« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 23:06:48 »
Ставлю в бак,до прокладки не садится примерно 10мм. Прижимаю и закручиваю гайку.
Ну так и смотри кто такой напряг создает. Упираться там только одна прокладка должна.
как шланги на левую сторону в баке крепятся?
Этот вопрос я не очень понял. Давай с помощью картинок попробуем разобраться про что именно идет речь.

ЗЫ Поправь в подписи год авто на 2001, потому как в техническом плане, роль играет именно модельный год.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Бензостанция в баке.
« Ответ #4 : 08 Сентября 2015, 10:36:38 »
Я в первом сообщений писал год выпуска и следом модельный. Интересуют на второй схеме шланги(трубки) с проводами идущий от бензонасоса на левую сторону бака,до левого топливного датчика(внутри бака). Я вытащил левый топл.датчик отцепил разъёмы и попытался вытащить бензонасос со всеми трубками,из бака. Не получилось  вытащить именно трубки(шланги) с проводами. Вроде как они в баке прицеплены где-то. Побоялся оторвать.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Бензостанция в баке.
« Ответ #5 : 08 Сентября 2015, 10:43:00 »
Олег,ещё вопрос.Регулятор давления топлива стоит в крышке, так называемой бензостанций? Я правильно понимаю?
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Бензостанция в баке.
« Ответ #6 : 08 Сентября 2015, 17:33:07 »
Интересуют на второй схеме шланги(трубки) с проводами идущий от бензонасоса на левую сторону бака,до левого топливного датчика(внутри бака).
Эти шланги нигде не крепятся к баку, но проложены они по извилистому пути и поэтому достать-проложить их действительно непросто. Я не знаю как тут на пальцах чего можно объяснить. spp5 Наверное и имеющаяся проблема корни свои как раз здесь и имеет если ты например шланги подвинул со своего места, то они теперь и сопротивляются нормальной установке насоса, а если силу прилагать, то шланги могут пережиматься и тогда насос может начать голодать.
Я не знаю как ты замеры давления проводишь поэтому не стал бы исключать версию, что у тебя давление не быстро стравливается, а просто недобирается.
Регулятор давления топлива стоит в крышке, так называемой бензостанций?
Регулятор представляет собой отдельный клапан который стоит на обратке, а ответвление на обратку надо искать у тебя в районе топливного фильтра. В самом насосе тоже есть клапан, но он работает как аварийный, т.е. его задача ограничить какое то уж явно завышенное давление.

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Бензостанция в баке.
« Ответ #7 : 09 Сентября 2015, 18:56:09 »
На обратке у фильтра на S-70. У меня у фильтра на подаче стоит троиник. Одна трубка с тройника с бензонасоса,вторая идёт на рампу,третья в обратку. Вчера разобрался. не держит регулятор топливного давления. Подал в обратку воздух(от компрессора) через манометр.На 3.8атм. клапан сработал,но после выключения компрессора давление падает до ноля за 15-20 сек.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Бензостанция в баке.
« Ответ #8 : 09 Сентября 2015, 21:51:47 »
На обратке у фильтра на S-70. У меня у фильтра на подаче стоит троиник. Одна трубка с тройника с бензонасоса,вторая идёт на рампу,третья в обратку.
Ну а клапан то где стоит?

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Бензостанция в баке.
« Ответ #9 : 10 Сентября 2015, 11:03:56 »
В крышке бензостанций.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.