Автор Тема: "Гуляет" шкив впускного распредвала  (Прочитано 31364 раз)

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • V70XC 2001 B5244T3 200ЛС
"Гуляет" шкив впускного распредвала
« Ответ #15 : 14 Августа 2012, 11:18:28 »
Делает эти муфты действительно INA и номер стоит от изготовителя (наряду с номером производителя), но номер этот внутренний, т.е. не для внешнего пользования.
Однако разница в цене приличная в зависимости от маркировки... В Экзисте 1275363 = 10, INA = 8400 Сравнимо с оригинал-неоригинал. И заранее я не знал эту фишку, но был уверен, что неоригинала нет(ну его никто и не предлагал). Вот я балбеес! Правда ведь и на старой ИНА-вский номер тоже есть:))
V70XC-2001-B5244T3

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
"Гуляет" шкив впускного распредвала
« Ответ #16 : 14 Августа 2012, 11:52:18 »
А где ты видишь в продаже неоригинал? ai

Оффлайн Pasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • V70XC 2001 B5244T3 200ЛС
"Гуляет" шкив впускного распредвала
« Ответ #17 : 17 Августа 2012, 02:31:10 »
А где ты видишь в продаже неоригинал? ai

так да, немножко коряво выразился - не неоригинал не предлагали, а оригинал без вольвовского кода не предлагали. Там, где взял(в ЮП) просто молча привезли ИНУ подешевле, чем в Экзисте 1275363. Но ИНА-то в экзисте ещё дешевле, чем в ЮП!

В общем, закончил(много чего ещё попутно поделал). Завел первый раз - при сбросе газа пару раз постреливает. Пришлось подрегулировать ещё. Как-то странно получилось - на зуб недокрутил примерно. После регулировки от овальных отверстий осталось примерно полмиллиметра, ну да ладно, на первый раз пойдёт:) До замены была вибрация на ХХ - теперь значительно уменьшилась. Стрелку натяжителя ремня не колбасит - одни радости:)

До этого ковырялся в разных нашемарках - ВАЗ, УАЗ - думал насколько же всё по-уродски, во многих местах можно гораздо проще сделать... И вот теперь Вольво... Чесгря, от крепления шкива при помощи одного осевого болта без всяких шпонок я сразу офигел  и не хотел в это верить до последнего:) Потом, взять впускной РВ(да и вып. туда же). Ну почему на нём не сделать метку со стороны шкива? Ведь полкапота надо раскидать, пока до этих прорезей доберешься spp12... Чужая душа - потемки an
V70XC-2001-B5244T3