Технический раздел > Мои (gross777) рекомендации

Антифриз

<< < (2/6) > >>

gross777:
Yar4i
Вот ты прочитал что то в интернете, а почему ты считаешь что эта инфа должна заслуживать доверия? Тока потому что там пара умных слов добавлена?  ag Если ты хочешь истину найти, то надо читать больше по интересующей тебя теме, а не хвататься за первое попавшееся, тогда наверняка увидишь и противоположные мнения и сможешь сравнить их аргументацию. Цвет антифриза определяется только красителем и ничем больше, а G11 G12 G13 это спецификации которые содержат гораздо больше информации нежели - "крутой и еще круче". Этож надо было додуматься Вольвовский антифриз к дешевкам отнести. scare s171
Вот здесь доступно все расписано и из "первых уст" (производитель антифриза) - http://www.cool-stream.ru/mify/

Yar4i:
Инфы мало было, читал везде. За G11.. и краситель - это в идеале писал, я понимаю что первоначально ОЖ прозрачная и маркетологи старались подхлестнуть рост продаж.
Кстати да, удивило, что вольвовская G11 в оригинале с завода - вечна. А зелень в банках магазинных на 3 года.

gross777:

--- Цитата: Yar4i от 27 Декабря 2013, 14:59:59 ---
Кстати да, удивило, что вольвовская G11 в оригинале с завода - вечна.

--- Конец цитаты ---
С чего ты взял?
И не следует вешать вольксвагеновскую бирку (G11, G12 и т.п.) на что то иное. Логики тут никакой нет просто. Это чей то сленг, причем возникшей не в профессиональной среде. Это не международная спецификация, а чисто вольксвагеновская. pardon

Yar4i:

--- Цитата: gross777 от 27 Декабря 2013, 20:43:17 ---
--- Цитата: Yar4i от 27 Декабря 2013, 14:59:59 ---
Кстати да, удивило, что вольвовская G11 в оригинале с завода - вечна.

--- Конец цитаты ---
С чего ты взял?


--- Конец цитаты ---
Прочитал первые 10 слов первого поста этой темы.
Еще больше удивило, что купил я Comma  "Xstream  G48 Antifreeze & Coolant Concentrate" 1 литр концентрата на Exist. Мороз вдарил под -47*С и концентрат морозился в багажнике 3 недели. Вчера неоткрытая банка концентрата полностью замёрзла (не жижа и не гель, а тупо лёд). В системе - та же картина, но там можно - там 1:1 с дистиллировкой.

gross777:
Паленка значит? spp8

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии