Автор Тема: Масло, контрофакт  (Прочитано 11491 раз)

Оффлайн Кент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Масло, контрофакт
« : 23 Марта 2012, 20:40:12 »
Опять таки чЕтая за рулём .. увидел статейку про поддельное масло .. куча зараженных движков пошедших под замену ca3 при чем лили у офицалов.
Звонил сегодня в Ресурс, масло менять пора, Эдька сказал что приезжало 2 таких машины  к ним cry
Где брать-то его что б не напороться?
в Ашанах кто покупал? prankster
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 21:12:13 »
Где брать-то его что б не напороться?

У порядочных продавцов!
http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=145.0

в Ашанах кто покупал? prankster
Подобные монстры живут за счет количества, а не качества. Смысл простой - даже если (условно) на один из десяти купленных товаров придет рекламация - затраты на ее возмещение с лихвой покроются за счет прибыли с девяти других! Иногда натыкаюсь на цены по тому же маслу в магазинах и вижу что накрутка составляет более 100% по сравнению с моей закупкой, хотя я всего лишь мелкий оптовик по сравнению с любым продавцом и соответственно имею более высокую закупочную цену.
Собственно любой продавец потенциально в состоянии получить именно качественный товар, другое дело если на первое место он ставит не качество, а прибыль...

Оффлайн Кент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 22:06:30 »
У порядочных продавцов!

[/quote]

дилеры вроде то же порядочный... однако..
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 22:20:51 »
дилеры вроде то же порядочный... однако..
Порядочным может быть конкретный человек, а не механик, дворник или дилер. wink

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 22:31:43 »
В Джержинском официальный дилер Mobil и Esso обитает - http://www.mobiloil.ru/about.php , там у них магазинчик имеется. Не думаю, что палево продавать станут. Сам туда так и не доехал, брал мобил все время в Зельгроссе (типа Метро, Ашана ...). Мне кажется, крупным торговым сетям нет смысла на поддельном товаре выгадывать.
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 22:35:11 »
В Мне кажется, крупным торговым сетям нет смысла на поддельном товаре выгадывать.
+1  friends
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн Кент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 22:37:07 »
В Джержинском официальный дилер Mobil и Esso обитает - http://www.mobiloil.ru/about.php , там у них магазинчик имеется. Не думаю, что палево продавать станут. Сам туда так и не доехал, брал мобил все время в Зельгроссе (типа Метро, Ашана ...). Мне кажется, крупным торговым сетям нет смысла на поддельном товаре выгадывать.


в держинке? .. прикольно мне рукой подать .. точно офицалы?
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад...

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #7 : 23 Марта 2012, 22:50:12 »
Мне кажется, крупным торговым сетям нет смысла на поддельном товаре выгадывать.
Давно уже правда дело было, однако делал фотки (подозрение возникло) канистр Шелла в Ашане и Метро, а потом переправил их "своему" оф. дистрибьютору. Экспертиз никаких не потребовалось ибо забраковали просто взглянув на этикетку...
Я человек дотошный, а особенно если тема интересует и пока искал те же выходы на нормальное масло много общался с (ответственным за направление) руководством "крупных торговых сетей", причем как официально, так и "за кружкой чая". Вывод простой - даже при желании "сверху" вести честный бизнес, это сделать тем труднее, чем крупнее контора...
ЗЫ В частности именно поэтому я не пытаюсь щас расшириться, хотя работы давно уже выше крыши ибо наивно полагать что даже устроив конкурс ты наберешь (действительно) единомышленников...

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Масло, контрофакт
« Ответ #8 : 31 Марта 2012, 22:35:38 »
Алгоритм покупки Мотюля. Звоню в мотюль дот ком слэш ру и спрашиваю, какие дилеры есть поблизости от меня. Мне говорят. Звоню туда (http://www.motul-product.ru/ например). Приэжжаэт мужык с полным багажником мотюля бочечками и коробочками. Отстёгивает мне для форда и вольвы, я ему отстёгиваю бабло, разъежжаемся. И так уже около 50 тык на трёх машинах в сумме (одну правда продал уже). Проблем нет, масло ведёт себя отлично.

Кстати у мужыка (курьера фирмы) старая ауди а6, лет 15 ей. Мотор работает просто суперски. Ну, на 15-летних машинах так обычно не работает... Вряд ли в связи с маслом, конечно, но всё хочу спросить - родной мотор или как.

Да, и гросс прав - в Руси, например,  у нас на Коньково, мотюль стоит не на 100% похожий на то, что привозят из фирмы. Оттенки жёлтого и оранжевого на наклейках тусклее явно. И вообще самое там полезное - складные баллонники из качественной стали за 1015 рублёв. Очень их люблю  - чОрта можно свернуть и не повредить 8)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 22:40:06 от koleso »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012, 02:27:44 »
Алгоритм покупки Мотюля.
Да, можно и так пробовать. Я лет 10 назад помню так Лукойл покупал. ag Но это не везде работает ибо многие дистрибьютеры предпочитают тока по опту работать и с организациями...

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Масло, контрофакт
« Ответ #10 : 20 Июня 2012, 21:08:42 »
Проехал через Литву, закупился маслом RedLine.  Не увидел на банке надписи A5/B5 - само по себе ничего, но машина на гарантии, лить откажутся  cb3

Написал в Штаты в головную контору. Ответили - не парься чувак, мы официально подтверждаем, что у тебя в банке всё соответствует, просто мы официальный тест сделали недавно, на старых банках про него не написано, ещё не всё распродали. А в масле не меняли ничего.

Состав масла - около 50% сложных эфиров и несколько сот ppm молибдена. Посмотрим шо за зверь.

Оффлайн dzhedai

  • Пользователь
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Масло, контрофакт
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 22:30:37 »
Сам лью себе мотюль. Лил в машину порядка 80 тык, все ОК. Потом вдруг машина начинает его хавать. Пробег под 250 тык, решаю что движке приходит каюк, перехожу на дешевую касторку. Откатываю 10 тык - жор масла прекращается. Понимаю, что нарвался на поддельный мотюль. Перехожу на Ликви Моли. Беру так же в Кемпе. Еще 30 тык и история повторяется. В итоге в Кемпе больше масло не беру  bl
Сейчас начал закупать мотюль в Экзисте. Ну одно дело налить паленки в двигатель моего 4-ех литрового атмосферного монстра 90-ого года, и совсем другое в турбовую движку.
Потому интересуюсь, где прикупить нормального мотюля?

Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Масло, контрофакт
« Ответ #12 : 18 Марта 2013, 02:29:05 »
идите на сайт официального представителя в россии и там всё есть.

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #13 : 18 Марта 2013, 22:31:19 »
интересно вот что:теоретически при смене производителя(кастрол на мотюль к примеру)синтетика на синтетику естественно просто заливают новое масло и всё.но там же остаётся остаток залитого прежде,подружатся ли они?а промываь двиг.не рекомендуют.
S60 AWD 2002  B5244T3

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло, контрофакт
« Ответ #14 : 19 Марта 2013, 15:36:07 »
но там же остаётся остаток залитого прежде,подружатся ли они?
А почему нет?
а промываь двиг.не рекомендуют.
Кто именно и на каких основаниях?