Автор Тема: разный свет ксеноновых ламп  (Прочитано 6358 раз)

Оффлайн uzef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
разный свет ксеноновых ламп
« : 06 Мая 2015, 23:00:38 »
Всем привет! На днях обходя заведенную машину,обнаружил,что свет одной фары чуть желтоватый,в отличии от другой.О чем это может говорить?Когда менялись лампы,и менялись ли вообще,мне неизвестно,могу только сказать,что до покупки мной,машина обслуживалась исключительно в "Обухово",так,что ксенон там стоит правильный с высокой долей вероятности.Вопрос собственно на что(и сколько) я попал,и стоит ли использовать в дальнейшем режим, при котором когда заводится авто,то включается ближний свет?...Не пинайте дилетанта  ca2

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #1 : 07 Мая 2015, 08:30:02 »
Привет. Как правило смена цветовой температуры значит что срок службы лампы на исходе, готовься к замене, лучше двух сразу. Кататься можно, в один момент лампа просто не загорится. Норм. лампы можно найти в Питере за 1500-2000/шт. брать philips или osram , тут в одной из тем выкладывал картинку, как отличить условный "левак" от настоящего филипса или осрама.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #2 : 07 Мая 2015, 11:46:53 »
http://steer.ru/archives/2009/03/26/008538.php

Это нормально, что цвет ламп со временем изменяется?

Заявленная производителем номинальная температура ксеноновой лампы - на самом деле некое среднее значение. И после примерно 100-500 часов может наблюдаться цветовое смещение - цвет уходит в сторону меньшей длины волны (в сторону синего). Изменение это очень медленное, и, если специально не обращать внимание, можно даже не заметить. Величина смещения варьируется в зависимости от бренда, модели и исходного номинала. Так, фирмы Philips и Osram признают естественным, когда после 500 часов работы лампа с номиналом 4100K уходит на величину около 250K, т. е. цветовая температура будет составлять уже 4350K.

и стоит ли использовать в дальнейшем режим, при котором когда заводится авто,то включается ближний свет?
Ну мы же должны ездить с включенным светом согласно требований ПДД? Значит свет и должен включаться сразу. pardon
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 11:51:14 от gross777 »

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #3 : 07 Мая 2015, 20:19:55 »
Лампы обычно меняют парой и деградировать в этом случае они будут более-менее равномерно. И если одна начала в этом процессе быстро опережать другую-это как правило знак "внимание". Я забивал на эстетику и катался до победного, неспешно выбирая и покупая лампы на замену тем временем ag
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн Андрей81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 01:14:46 »
У меня как то на вольво надо было отрегулировать фары, почему то сбились - заскочил в техцентр volvo  ребята там буквально минут 5-10 на стенде покопались и все нормально стало, а то и правда не очень удобно ездить ночью когда сбилась корректировка.

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 01:21:02 »
У меня как то на вольво надо было отрегулировать фары, почему то сбились - заскочил в техцентр volvo  ребята там буквально минут 5-10 на стенде покопались и все нормально стало, а то и правда не очень удобно ездить ночью когда сбилась корректировка.

Регулировка-это немного из другой оперы мягко говоря.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

sashas

  • Гость
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #6 : 04 Июня 2015, 17:44:44 »
Лучше просто сменить лампы по возможности, особенно если эстетическая составляющая не устраивает... Сам хочу в ближайшее время заскочить в автосервис на диагностику своего автомобиля, да и вмятину нужно выпрямить, хотя и небольшая. Куда заехать посоветуете, где нынче цены более-менее приемлемые? Что за автосервис Талара подробнее такой? Кто-нибудь вмятины без покраски по технологии ремонтировал, стоит ли?

Оффлайн uzef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #7 : 20 Июня 2015, 17:46:56 »
Заменил обе лампы,сейчас все ок".Но этот ок" получился  не сразу.Сначала я заменил одну лампу(делалось это попутно с другой работой,а у человека на этот момент была всего одна лампа)Правда упаковка этой лампы показалась мне подозрительной,но мастер сказал что пользует эти лампы давно,стоят они не дешевле оригинала,и нареканий не было.Но в темноте все оказалось не так хорошо.Правильная лампа дает на вертикальной поверхности(стене)пятно в виде косого треугольника,что дает возможность не слепить ни встречный транспорт,ни зеркала едущего впереди автомобиля.Поменянная же лампа давала на стене пятно в виде сплошного прямоугольника,к тому-же задранного вверх. Вобщем заказал две оригинальные лампы(каждая из которых,действительно была дешевле той поменянной) и наступил этот ОК". ay

Оффлайн Андрей81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #8 : 25 Июня 2015, 23:24:47 »
Да, лампочки вообще отдельная тема для разговора) После прошлой аварии, когда в меня "приехали" так что пришлось заказывать эвакуатор тут чтобы до дома добраться решил прикупить через интернет фары, но решил сэкономить и взял китайские. Вставили левую, все ок, все горит как надо, все светит. Вставляем правую - болт, и не поймешь что делать, все перепробовали, открыли панель предохранителей тоже, начали их проверять, в итоге банально оказалось что китайцы проводок в самой фаре перепутали)

Оффлайн tim-84

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 302
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #9 : 26 Июня 2015, 09:14:06 »
Заменил обе лампы,сейчас все ок".Но этот ок" получился  не сразу.Сначала я заменил одну лампу(делалось это попутно с другой работой,а у человека на этот момент была всего одна лампа)Правда упаковка этой лампы показалась мне подозрительной,но мастер сказал что пользует эти лампы давно,стоят они не дешевле оригинала,и нареканий не было.Но в темноте все оказалось не так хорошо.Правильная лампа дает на вертикальной поверхности(стене)пятно в виде косого треугольника,что дает возможность не слепить ни встречный транспорт,ни зеркала едущего впереди автомобиля.Поменянная же лампа давала на стене пятно в виде сплошного прямоугольника,к тому-же задранного вверх. Вобщем заказал две оригинальные лампы(каждая из которых,действительно была дешевле той поменянной) и наступил этот ОК". ay
Не на правах рекламы, а пользы для укажите где, какие и почем брали лампы. С леваком столкнуться нынче получается чаще.
YV1RS614952473138 S60 2005г.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #10 : 26 Июня 2015, 10:37:03 »
Не на правах рекламы, а пользы для укажите где, какие и почем брали лампы.
Это ничего не даст. Взять "не левак" можно гарантированно только у оф дистрибьютера, а таковых (по автомобильным лампам) у нас не наблюдается (например) от Филлипса, а от Осрама есть в Москве пару предложений, но ценник на них уже не ниже Оригинала.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 11:30:51 от gross777 »

Оффлайн uzef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
разный свет ксеноновых ламп
« Ответ #11 : 26 Июня 2015, 23:25:52 »
Заказывал Оригинал в EXISTе,каждая лампа по 2400р коробочки с надписью VOLVO маде ин германия(видок правда помятый у них был)с наклейками разными.Внутри лампы Осрам. Были и другие ценники по Оригиналу(все дороже),возможно разница из-за сроков поставки,или лампы может Филипс,или от поставщика зависит,не знаю.Я выбрал самые дешевые,подождал,и результат меня устраивает на 100%.