Автор Тема: Заводится со второго раза  (Прочитано 8188 раз)

Оффлайн GREEN111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Заводится со второго раза
« : 25 Мая 2016, 13:54:17 »
Дорогие вольвоведы, такая ситуёвина. После планового ТО моя старушка стала заводится строго со 2-го раза. S80 2.0 Т 2001 г.в. YV1TS49K911171987
Есть у кого какие мысли? Мож кто уже прошёл через это с решением проблемы?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 14:00:59 от GREEN111 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 19:32:41 »
Мож кто уже прошёл через это с решением проблемы?
А через что через "это" то? Через прохождение какого то странного ТО после которого машина перестала заводиться сразу? ag Ну нет, это вовсе не обычная ситуация, а скорее уж какая то эксклюзивная.
Подобные вопросы лучше задавать тем кто делал это ТО если изменения в заводе авто связаны действительно с этими работами. Наверное исполнителю будет интересно перепроверить свои действия, ну или найти какую то причину не связанную со своими действиями (такое тоже случается). Но по любому, тут диагностировать авто надо, иначе просто пальцем в небо тыкаем. pardon

Оффлайн GREEN111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #2 : 26 Мая 2016, 09:05:37 »
Спасибо. Я тут погуглил, народ говорит проверить давление бензина в рампе. Проверил, его нет вообще, бензин вытекает свободно. Завел также со 2-го раза работает нормально, заглушил - давления по прежнему нет... Диагностика никаких ошибок не выдаёт. Откуда начинать копать?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 09:24:41 от GREEN111 »

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #3 : 26 Мая 2016, 17:47:50 »
Обратный клапан БН не держит.
Попал мусор или сломалась пружина.
Чаще всего мусор попадает.

Форсунка льет , чревато гидроударом .

Два , три раза выкл вкл зажигание , давление падает ?

Сначала снимаем форсунки с рампой и проверяем на машине , текут они или нет.
Если текут , меняем местами текущую не текущую.
Потекла нормальная - проблема в проводке или ЕСМ.

Бензонасос с клапаном как проверять надеюсь писать не нужно.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #4 : 26 Мая 2016, 17:50:12 »
Проверил
Как именно и при каких условиях?
бензин вытекает свободно.
Откуда?
Завел также со 2-го раза работает нормально, заглушил - давления по прежнему нет
А как же без давления топлива такое может быть?

Если серьезно подходить к заданному вопросу, то возникают примерно какие то такие вот вопросы. Будет какая то техническая информация (которая в процессе диагностики и добывается) - ее можно будет проанализировать с целью локализации источника проблемы.
Если же такой подход не интересен, то можно еще погуглить и наверное нагуглится предложение, типа: "у меня такое было! насос помер - 100 пудов!" меняй его на ВАЗовский и будет щастье!"  ag
Ну или что то подобное, не особо обремененное технической составляющей и подкупающее своей простотой. pardon

Оффлайн GREEN111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #5 : 27 Мая 2016, 09:56:53 »
День добрый! Спасибо за ответы.
   Проверял нажатием на ниппель в рампе на заглушенном ДВС после того как поработала пару минут. Давления ноль, вытекает свободно ИЗ НИППЕЛЯ. При включенном зажигании или при работающем ДВС не проверял, нет манометра. Но это уже не нормально, правильно я понимаю?
Гуглил чисто из интереса и самообразования. Руки растут из нужного места а опыта по ВОЛЬВО не много. Такие вещи как замена бензонасоса, фильтра и прочих железок не требующих адаптации с мозгами, смогу сам, поэтому я и обращаюсь за советами к вам...
Плюс если принять во внимание развод в сервисах на "денежный" ремонт, когда причина в прокладке, получается самому получится сэкономить денежку и набраться опыта...
Кстати, обратный клапан находится на БН? Если давление при проверке прямо на насосе нормальное, а при выключении питания падает, однозначно вынимать весь блок?

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #6 : 27 Мая 2016, 10:18:11 »
Давление проверить можно манометром которым вы проверяете (если проверяете) давление в колесах.

Оффлайн GREEN111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 12:09:17 »
  Друзья - профессионалы, проверил манометром давление в рампе. При включенном зажигании 1,5, при повторном включении окло 3 и падает при выключении зажигания за 20 сек. до 0. При работающем двигателе давление около 4-х атм.
Хочу начать проверять причину падения давления от насоса. Если перекрыть обратку у насоса, включить зажигание и давление будет держать, значит причина в обратном клапане, я правильно понимаю? А если будет падать, нужно искать дальше, как вариант - форсунки?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 12:18:56 от GREEN111 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #8 : 02 Июня 2016, 02:12:12 »
Если перекрыть обратку у насоса, включить зажигание и давление будет держать, значит причина в обратном клапане, я правильно понимаю?
Перепускной клапан может стоять и в самом насосе, для рынка Америки это популярная схема и поэтому нужно смотреть как топливная система реализована на этом авто. Но - "да", данное действие позволит провести определенную локализацию проблемы.

Оффлайн GREEN111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #9 : 02 Июня 2016, 16:29:42 »
Спасибо большое! А если это всё таки клапан, он отдельно меняется в корпусе или придётся весь блок менять? Есть такой опыт? Просто в комплектации насоса по VIN я не нашёл отдельно клапана...
А вот то, что с первого включения зажигания давление на рампе 1,5 со второго 3, а на работающем аж 4 это нормально? Не подскажите?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 16:32:40 от GREEN111 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #10 : 02 Июня 2016, 17:08:52 »
Просто в комплектации насоса по VIN я не нашёл отдельно клапана...
Ну да, насос не деталируется, только в сборе продается.
А вот то, что с первого включения зажигания давление на рампе 1,5 со второго 3, а на работающем аж 4 это нормально?
Нет конечно, давление должно набираться сразу, а тут то ли система негерметична, то ли насосу мощи не хватает, а может и то и другое.

Оффлайн GREEN111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Заводится со второго раза
« Ответ #11 : 03 Июня 2016, 11:17:30 »
ОК. Спасибо!