Автор Тема: Парктроник и мойка?  (Прочитано 3139 раз)

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Парктроник и мойка?
« : 29 Декабря 2017, 14:58:32 »
Доброго всем!
ХС 90, YV1CM2457E1682865.

Помыл я машину в декабре...и погода была -5...и продували всё и после мойки встал на улице, всё открыл и протёр насухо + резинки силиконом пробрызгал и замки...ну думаю всё сделал по феншуй и поставил на ночь...
И, если на нормальной машине типа лексус или автоваз, ничего не было, то на любимой вольвушке заклинил парктроник.
Я нашёл какой, т.к. на одном не было уплотняющего кольца вокруг...или ссохлось или на мойке сшибли...чего быть не должно. И когда по нему постучишь...затыкается. я и феном грел и солью в тряпке и нихрена не помогает...значит ему писец.

Извиняюсь за вышенаписанное, накипело...
Парктроник белого цвета. Подскажите номер? и есть ли аналоги подешевле?, чтобы горсть купить сразу.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Парктроник и мойка?
« Ответ #1 : 03 Января 2018, 14:00:13 »
Про задние же датчики речь? Вот самый свежий номерок 31445162, а менял он 31341344. По последнему вроде кроссируются предложения аналогов, но более конкретно не подскажу тут ничего. Проблему такую знаю, но пока еще не дошел до ее ковыряния.

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Парктроник и мойка?
« Ответ #2 : 04 Января 2018, 18:34:52 »
Да. Задний. Номер на 62 брать или и тот и другой подойдёт?
А что сделать можно при зимних мойках? Я просто первую зиму выехал и помыть пришлось...даже не думал, что такое быть может.
Может вокруг колец уплотнительных жидкую резину нанести или проклеить...ну ведь люди ездят зимой, в Москве тем более реагентами всё отравлено...от них грязь и при -15 не застывает😂
Как вы там боретесь с недугом этим?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Парктроник и мойка?
« Ответ #3 : 07 Января 2018, 13:08:21 »
Номер на 62 брать или и тот и другой подойдёт?
Оба подойдут.
Как вы там боретесь с недугом этим?
Меняю колечки уплотнительные. Никак не борюсь пока, не так часто приходится с этим пока сталкиваться чтобы стимуляция появилась глубже тут покопать.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 13:10:09 от gross777 »