Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 5623 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Тормозные диски
« : 12 Мая 2012, 23:56:32 »
Попадаются иногда и такие экземпляры. Допуск превышен уже вдвое (по 3мм с каждой стороны износ) и на вид то страшненькие...

Оффлайн AlII

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 69
  • S80-II, 2007, 2.5T, АКПП
Тормозные диски
« Ответ #1 : 03 Июня 2012, 09:36:52 »
Олег самое страшное что иногда люди страдают от неправильной информации в сервисе. Рассказываю ситуацию. Поставил новые передние тормозные диски,через год начали скрипеть при отпускании тормоза, проверил-повышенное биение(возможно в лужу залетел). Решил проточить, зная что остаточная толщина нормальная будет. Так вот мастер который протачивает сказал что их учили что протачивать можно до боковых проточек на дисках(остаточная толщина у моих бы дисков осталась 19-20 мм, вместо разрешенных 25мм) и все мои убеждения что эти проточки делаются для балансировки дисков на заводе и что остаточная толщина не может быть меньше заявленной производителем как мне показалось до него не дошли. И думаю он благополучно дальше народу точит диски превращая их в блинчики.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Тормозные диски
« Ответ #2 : 04 Июня 2012, 00:55:18 »
Слагаемое успеха тут это квалификация исполнителя + желание владельца поддерживать свое авто в должном техническом состоянии. Не думаю что есть смысл выяснять отсутствие чего быстрее приведет к неприятностям, хотя очевидно, что исполнителя можно и выбрать, а вот желание в магазине не продается...

Оффлайн AlII

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 69
  • S80-II, 2007, 2.5T, АКПП
Тормозные диски
« Ответ #3 : 05 Июня 2012, 23:24:19 »
Слагаемое успеха тут это квалификация исполнителя + желание владельца поддерживать свое авто в должном техническом состоянии. Не думаю что есть смысл выяснять отсутствие чего быстрее приведет к неприятностям, хотя очевидно, что исполнителя можно и выбрать, а вот желание в магазине не продается...
Не все так глубоко знают что такое ДОЛЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Тормозные диски
« Ответ #4 : 05 Июня 2012, 23:33:58 »
Не все так глубоко знают что такое ДОЛЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ
Я в курсе поскоку сталкиваюсь с этим регулярно и в моем тексте нет никакого крена в сторону обеливания кого либо. Просто я отмечаю, что владелец авто потенциально способен заиметь все слагаемые успеха, в отличии от исполнителя...