Автор Тема: ПРОБЛЕМА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ(взято с volvoclub.ru)  (Прочитано 3664 раз)

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
BAKS$:
Ситуация такова: при торможений на скорости от 50 и выше есть такая проблема а/м начинает вести в сторону. Причем это происходит только в момент нажатия на тормоз, далее а/м тормозит ровно. На а/м поменены все тормозные диски, колодки, даже колодки ручника. Все суппорта в испраном состоянии цилиндры все работают, направляющее все смазаны. Только что был на тормозном стенде все усилия одинаковы, что на передней оси, что на задней. Так же был на сход-развале там тоже все в норме. Поиск юзал ни чего похожего не нашел. ВЫРУЧАЙТЕ ЧТО ЭТ МОЖЕТ БЫТЬ???

GROSS777
Если все написанное тобою соответствует действительности, то осталось тогда лишь найти люфт в подвеске...

$BAKS$:   
Да, даже все бумашки дали((( Единственное что сказал сход- развалщик с одной стороны развал не много отличаесться, но он в зоне допуска, сказал что это может из-за поворотного кулака или из-за рычага, но люфтов в подвеске ни где нет также деал диагностику ходовой в МОТОРС88. Прямо беда млин но вот как то менять рыгаг или кулак не араси))))

sergio:
чудес не бывает! убедись еще раз в люфтах подвески, что их нет (в другом любом сервисе), и поменяй полностью тормозную жидкость на новую и прокачай.Далее если не поможет,надо будет убедится в геометрии тормозных дисков.Удачи!

GROSS777   
$BAKS$ писал(а):
Да, даже все бумашки дали(((

У тебя проблемы не "в бумажках", а в машине...
Результат диагностики определяет прежде всего квалификация исполнителя и исправность оборудования. У меня (к примеру) нет стендов для проверки тормозных усилий и сход-развала, но непонятна позиция тех "специалистов" которые подобное оборудование имеют. Им и все карты в руки для решения проблемы и странно почему они ее не могут решить...

GROSS777
sergio писал(а):
...поменяй полностью тормозную жидкость на новую и прокачай.Далее если не поможет,надо будет убедится в геометрии тормозных дисков.Удачи!

Подобное никак не может влиять на описываемую ситуацию...

$BAKS$:
Да вот и дело то все в том, что делал это не в одном сервисе, а в нескольких результат везде один, сеня на работе ребята снимут передние суппорта и поменяют тормозуху, там посмотрим. То что в машине проблема это понятно. Просто реально напрягает, все говорят что все ок и не бери в голову, но как так то??? ))))

GROSS777
$BAKS$ писал(а):
Просто реально напрягает, все говорят что все ок и не бери в голову, но как так то??? ))))

Это означает что специалисты ограничились имеющимся уровнем развития и дальше их интересуют тока деньги. Тебе же нужно найти такого, который не считает что достиг совершенства и столкнувшись с неведомым воспринимает это как вызов, а не как бесперспективную трату времени...

$BAKS$:
Ок, будем искать)))) по результатам отпишусь)

chistilchik:   
$BAKS$ писал(а):
Ситуация такова: при торможений на скорости от 50 и выше есть такая проблема а/м начинает вести в сторону. Причем это происходит только в момент нажатия на тормоз, далее а/м тормозит ровно...

Обычно такие симптомы бывают при изношенности сайлентблоков передних рычагов, машина как бы плывёт в начале торможения.
Как Вам проверяли люфты подвески непонятно...

$BAKS$:
Ну вот как то так. На этой недели поменяю там посмотрим

uzbec61:   
У меня это вылечилось заменой сайлент блоков передних рычагов

$BAKS$:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Реально все это было из-за убитых салейнтов)))) ССори что так поздно отписался))))))!!!!
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 00:14:53 от gross777 »