Автор Тема: вольво S80 кушает много бензина  (Прочитано 5682 раз)

Оффлайн filipp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
вольво S80 кушает много бензина
« : 31 Августа 2012, 13:45:35 »
Начну с того что являюсь обладателем VOLVO S80 1999 года,автомобиль не плохой но есть один ньюанс,она жрет не реально много бензина.По трассе ще ладно при скорости 100-120 км в час мотор потребляет около 11-12 литров,а вот при езде по городу мотор начинает потреблять около 15-17 литров примерно,не знаю,компьютер продолжает показывать 11.8. Вообщем есть у меня подозрения по поводу коробки,она долго переключает скорости,много крутит двигло,была бы механика давно бы переключился а автомат продолжает крутить скорость(((
Коробку год назад отец чинил за сто тысяч рублей,но не повез на какой то стенд где бы коробку обнулили)
Вопрос поможет ли перепрошивка коробки????или вообще что сделать чтобы бензина меньше хавалось

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
вольво S80 кушает много бензина
« Ответ #1 : 31 Августа 2012, 14:16:48 »
Вообщем есть у меня подозрения по поводу коробки
Тебе еще этих предположений выдвинуть и проверить придется кучу потому как проще сказать что НЕ влияет на расход топлива. Машинка не новая, а посему нужно скорее всего не какую то локальную проблему тут искать, а проверять работу всех систем и вытаскивать их на должный уровень. При явном же имеющемся отклонении нужно сначала с ним разбираться, а не гадать как оно может на расход влиять.

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
вольво S80 кушает много бензина
« Ответ #2 : 01 Сентября 2012, 21:04:41 »
Начну с того что являюсь обладателем VOLVO S80 1999 года,автомобиль не плохой но есть один ньюанс,она жрет не реально много бензина.при езде по городу мотор начинает потреблять около 15-17 литров примерно
Если речь идет про B6294T - то для 13-ти летней машины по городу очень достойный результат...
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
вольво S80 кушает много бензина
« Ответ #3 : 02 Сентября 2012, 12:23:19 »
Мда, и на другом форуме "попался" и сюда свою же ошибку перенес. sad+
Топиксканеру: если какие то вопросы по теме еще намечаются, то обозначь в обязательном порядке модель двигателя и тип акпп, как то предписывают правила форума!