Автор Тема: ФОТООТЧЕТ. Замена передних тормозных дисков и колодок.  (Прочитано 29865 раз)

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Я после замены вообще не почувствовал разницы до и после.
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
Что-то собрать не так  тяжело... Кто что думает???

Честно говоря, после увиденного мною нечто подобного -> http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=281.0  уже как-то слабо верится, что собрать не так тяжело...
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Я после замены вообще не почувствовал разницы до и после.
Да, обычно так и бывает, но бывают случаи и когда сомнения одолевают и не всегда они имеют под собою реальную основу. Речь ведь идет про наши субъективные ощущения. Поменяй еще эти колодки десяток-другой раз и тоже наверняка столкнешься с подобным. wink
ЗЫ Я тут ни в коем случае не утверждаю что там все правильно собрано, просто говорю про варианты которые имеют место бывать и про способы их решения.

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
  Олег, разобрался...  пока ехал до дома почти привык. ход педали увеличился примерно в два раза... но всё же тормоза достаточно эффективны.
  У меня такое вполне нормально дневные проблемы решаются ночью во сне, не отдыхаю нормально я, wacko и вот снится что, (ехал действительно остерегаясь с большей дистанцией и скоростью не баловался и это как результат переживаний) жидкость ни куда не уходит а педаль проваливается, варианта два либо главный пропускает, но ведь педаль не проваливается до пола, а лишь ход увеличился... либо что-то в результате моего вмешательства повлекло увеличенный ход рабочих цилиндров... Утро развеяло все сомнения... ещо раз глянул на картинки, в увеличении и обнаружил оооо.... скобу поставил на совсем так... 5 минут с отвёрткой и пасатижами (без снятия колёс) и... на работу поехал с тормозами  более эффективными чем до замены.
 Как говорится сказка лож да в ней намёк, самоделкиным урок!!!  bp

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Ну да, там можно еще и пружинку неправильно воткнуть и еще чего нибудь придумать. s171

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
 а гляньте-ка,други,у кого есть вида,подойдут эти колодки на s60awd 2002? 
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/neue-bremsbelaege-vorne-hinten-,-volvo-v-70/85705902-223-1994
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 15:43:51 от zlot »
S60 AWD 2002  B5244T3

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
272291 - комплект фрикционных накладок
Тормоз заднего колеса MULTI-LINK S90,V90
Тормоз заднего колеса AWD S70, V70 -2000
YV1CM2457E1689148

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
спасибо! получается разнокалиберные колоды?собрал мерзкий фриц,что под руку попалось и в продажу,шайзе дойч.
S60 AWD 2002  B5244T3

Мелкий гноМ

  • Гость
спасибо! получается разнокалиберные колоды?собрал мерзкий фриц,что под руку попалось и в продажу,шайзе дойч.
Колодки из одного комплекта. Две колодки внешние (без пружин) и две колодки внутренние (с пружинами). Номера на самих колодках для обычного пользователя не имеют практического смысла - это внутренние заводские номера, для конечного пользователя важен только номер комплекта, который пишется на коробке bs7. Так что фриц тут не виноват dirol

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
да шут сним,с фрицем!меня интересует с какого авто это?мне подойдут?
S60 AWD 2002  B5244T3

Мелкий гноМ

  • Гость
да шут сним,с фрицем!меня интересует с какого авто это?мне подойдут?
Про колодки на первых трех фото пока информации у меня нет, зато те колодки, которые изображены на последнем фото (фото на котором есть оригинальная коробка с номером 272291) точно не подойдут wink

Оффлайн zlot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • S60 AWD
    • E-mail
cпасибо!
S60 AWD 2002  B5244T3

Мелкий гноМ

  • Гость
На первых трех фото скорее всего передние колодки для 850/s70. Очень похожи. Сто процентов гарантии не дам, ибо сейчас оригинал таких колодок делается в Индии и имеет другие парт-номера, а те колодки что на фото - они еще сделаны в германии, видимо из старых запасов. ca9