Автор Тема: s60 2.3 250 л/с плавают обороты  (Прочитано 7255 раз)

Оффлайн amalishev69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« : 28 Декабря 2014, 23:59:16 »
Подскажите! Двигатель работает хорошо, но иногда начинают плавать обороты, не сильно, причем по тахометру это совсем не заметно. И больше всего это заметно когда коробка в драйве! На паркинге или нейтрале все в идеале!. Ошибок по сканеру нет. Вот такая проблема!

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #1 : 29 Декабря 2014, 02:41:58 »
Какой модельный год авто и двигатель (5234Т3, Т7?)?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 02:46:03 от gross777 »

Оффлайн amalishev69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #2 : 10 Января 2015, 00:20:43 »
Какой модельный год авто и двигатель (5234Т3, Т7?)?
2002 год. Двигатель 5234Т3

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #3 : 10 Января 2015, 14:37:06 »
И больше всего это заметно когда коробка в драйве! На паркинге или нейтрале все в идеале!
Ну судя по данной информации - есть какая то проблема в кпп. Большего тут не скажешь пока. Нужно больше технической информации.

Оффлайн Борис

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #4 : 11 Января 2015, 03:22:02 »
И больше всего это заметно когда коробка в драйве! На паркинге или нейтрале все в идеале!
Ну судя по данной информации - есть какая то проблема в кпп. Большего тут не скажешь пока. Нужно больше технической информации.
Из за качества топлива такого не может быть? У меня частенько обороты не стабильны когда бензин заливаю на ненадежных заправках по пути.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #5 : 11 Января 2015, 12:26:27 »
Из за качества топлива такого не может быть?
Теоретически - может быть вообще много от чего, но по вводной информации, проблема присутствует лишь в момент подключения акпп и тут рисуются тогда 2 варианта: неспособность двигателя справляться с нагрузкой и проблемы в акпп (вызывающие изменения нагрузки). Но при наличии первого варианта должны были бы наблюдаться проблемы при любой работе под нагрузкой (и чем она выше - тем сильнее должны быть проявления неисправности), а ТС говорит лишь про режим ХХ.
У меня частенько обороты не стабильны когда бензин заливаю на ненадежных заправках по пути.
Я не знаю что наливают на заправках вне Москвы и области и поэтому мне сложно тут дать какую то объективную оценку ситуации. В теории же, современные мозги имеют такое "вооружение", что способны приспособиться фактически к любому бензину. Мне доводилось видеть 850е Вольво которые эксплуатировали на 80 бензине (речь про начало 200х годов) и со слов владельцев, минусы тут выражались лишь в снижении приемистости авто. На том же ХХ обороты были стабильные.

Оффлайн Борис

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #6 : 11 Января 2015, 14:07:52 »
Из за качества топлива такого не может быть?
Теоретически - может быть вообще много от чего, но по вводной информации, проблема присутствует лишь в момент подключения акпп и тут рисуются тогда 2 варианта: неспособность двигателя справляться с нагрузкой и проблемы в акпп (вызывающие изменения нагрузки). Но при наличии первого варианта должны были бы наблюдаться проблемы при любой работе под нагрузкой (и чем она выше - тем сильнее должны быть проявления неисправности), а ТС говорит лишь про режим ХХ.
У меня частенько обороты не стабильны когда бензин заливаю на ненадежных заправках по пути.
Я не знаю что наливают на заправках вне Москвы и области и поэтому мне сложно тут дать какую то объективную оценку ситуации. В теории же, современные мозги имеют такое "вооружение", что способны приспособиться фактически к любому бензину. Мне доводилось видеть 850е Вольво которые эксплуатировали на 80 бензине (речь про начало 200х годов) и со слов владельцев, минусы тут выражались лишь в снижении приемистости авто. На том же ХХ обороты были стабильные.
Все же на мой взгляд сходство какое то есть. У меня МКПП на обеих машинах. B5254T На холостом ходу обычно нормально все, а вот во время езды, на бадяжном бензине, часто есть рывки, обороты плавают и ощущение как будто кто то держит за задницу. GDI вообще отсечку дает на 3 тыс об. А если заправить дорогим литовским бензином по 50 р. то машина летит, все работает идеально. На бензине средней паршивости редко, периодически плавают обороты во время движения. Ошибок при всем этом естественно нет.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #7 : 11 Января 2015, 19:15:17 »
Все же на мой взгляд сходство какое то есть. У меня МКПП на обеих машинах. B5254T На холостом ходу обычно нормально все, а вот во время езды...
Судя по контексту, у ТС проблема как раз на ХХ, но все равно - не суть. Если разбираться с бензином, то надо его параметры и смотреть, но это все очень сложно. Проще владельцу самому тут понаблюдать тогда есть ли привязка проявления проблемы с конкретной заправкой. Это конечно самое простое, но мне кажется что шансы тут мизерные.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
s60 2.3 250 л/с плавают обороты
« Ответ #8 : 13 Января 2015, 23:27:09 »
Разговоры чисто про бензин переехали сюда http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1565.0