Автор Тема: замена B5254T2 на B5204T5  (Прочитано 2205 раз)

Оффлайн вячеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
замена B5254T2 на B5204T5
« : 30 Августа 2015, 13:27:28 »
здравствуйте!!! у меня S60 2004годаYV1RS595752428358. по причине перегрева пришлось заменить двс. стоял B5254T2. поставил B5204T5 (валялся в гараже) сделали проточки под маслянные каналы в гбц под впускной распредвал.поставили муфту VVT.вообщем все получилось двигатель работает!но есть проблема с расходом топлива.Примерно 23 литра по городу!!! не могу найти эбу под двух литровый мотор именно зтого года выпуска!!!  подскожите пожалуйста что можно сделать? перепрошить или менять мозги. заранее спасибо!!!

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
замена B5254T2 на B5204T5
« Ответ #1 : 31 Августа 2015, 23:48:05 »
На твоем авто стоят десятки ЭБУ и все они работают не сами по себе, а как единая команда. Поэтому просто взять и поменять тут что то одно - не получится. Обязательно придется учитывать интересы и других членов "команды".
Если решать тут все по уму, то дешевле выйдет продать это авто и купить себе другое, с нужным двигателем, а если не "по уму" - то тогда результат и будет (в лучшем случае), что мол ездит и ладно.
Я полагаю, что тебе никто тут не сможет помочь даже информацией толком потому как Вольво в этом плане достаточно замороченное авто и нужной информации просто нет в зоне доступа. Вычислять же все самостоятельно - достаточно накладное занятие и требующее для этого много всего.
Подобные темы возникают регулярно и я пока еще ни разу не слышал чтобы кто то прошел далее нежели - "продал я ее нафик".  pardon
Поэтому можешь попробовать конечно, но не думаю что овчинка будет стоить тут выделки.