Автор Тема: s60 2007 2.4 170 акпп. нужна помощь с з/ч и добрый совет.  (Прочитано 5257 раз)

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
Доброго времени суток. Прочел правила форума по диагонали (не из за неуважения к социуму, но из за нехватки времени и природной лени), понимаю что многое или почти все уже обсуждалось, так как сам был модером с правами админа в подобной песочнице (но по другому производителю).
Если накажете - значит за дело.
Тем не менее - help needed, и надеюсь сначала окажете, потом накажете.
Итак, сабж в заголовке темы.
Что делал - курил vida от ноября 11 года в оффлайн режиме. кое что накурил, кое что нет.
Вопросы по результатам курения и по результатам трех дней в гараже (при нынешней погоде оно не сахар даже с газовой горелкой):
1. надо повесить бампер, пистонов нет - не удалось найти номер набора пистонов для него.
2. 979878 и 983349 - написано в дайсе сто комплект, в экзисте стоит стоимость порядка полутора долларов, но пояснить не могут - за комплект или за тушку. вопрос - что в итоге продается под сим номером.
3. чем и как крепить 30744318.
4. что находится под крышкой форсунки омывателя фары (форсунка есть, конструкция после пружинки отсутствует).

на самом деле вопросов и вагон и он всего один - нужно или понимание как там (правый передний угол) было все устроено или помощь в сборке оного. Помощь нужна в связи с ... да как обычно - мастера нормального днем с огнем, а денег на эксперименты просто нет.

заранее спасибо, если ответите оперативно - с меня респект и большое человеческое спасибо. машину хотел собрать до НГ, там длинные выхи - ой как понадобится мне мой северный олень.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 01:57:42 от klide007 »
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.

Мелкий гноМ

  • Гость
1. надо повесить бампер, пистонов нет - не удалось найти номер набора пистонов для него.
Комплекта как такового не существует, на картинке (в прицепе) я синим обвел циферки - так вот эти циферки указывают количество запчастей с данным артикулом в данном узле автомобиля.
2. 979878 и 983349 - написано в дайсе сто комплект, в экзисте стоит стоимость порядка полутора долларов, но пояснить не могут - за комплект или за тушку. вопрос - что в итоге продается под сим номером.
Это заклепки, цена - за единицу. Полный комплект 979878 - 14шт, 983349 - 8шт.
3. чем и как крепить 30744318.
4. что находится под крышкой форсунки омывателя фары (форсунка есть, конструкция после пружинки отсутствует).
А вот эти вопросы лучше прояснят наши технические специалисты.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 02:09:32 от Мелкий гноМ »

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
огроменное спасибо. респектов вагон, завтра буду мучить экзист.
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
3. чем и как крепить 30744318.
Даже не пойму чо это за чо и чо она там делает. spp8
4. что находится под крышкой форсунки омывателя фары (форсунка есть, конструкция после пружинки отсутствует).
см. картинки

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
я тоже не понял, если честно, но вида говорит, что это некая пластиковая заглушка и она там живет (на подкрылке где то).

спасибо за рисунки. и да, парни  - приятно удивлен оперативностью.

тройник пластиковый, тоже купил бы, но уже изготовили из жигулевской обратки (латунный тройник) и остатков штатного пластикового :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 02:27:08 от klide007 »
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Ну где живет это позиция понятно (см. картинку). Ракурс немного неудачный. Думаю что этот брызговик открывает доступ к шкифу коленвала (тока справа он идет) и тогда крайними отверстиями он одевается на штырьки торчащие с крыла и фиксируется пластиковыми гайками

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
точно так, именно с этого раздела и списывал.
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.