Автор Тема: замена масла в АКПП,подскажите  (Прочитано 6862 раз)

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
замена масла в АКПП,подскажите
« : 05 Апреля 2012, 23:11:04 »
Всем привет!!  Недавно купил xc 90,конец 2003 г америкос 2.5 Т,  машина в очень хорошем состоянии, я второй хозяин в России,предыдущий хозяин за всем следил, все ТО дела в Вольво Кунцево,каждый раз делалась диагностика,и на основании нее менялись некотрые детали,по мелочи,все зафиксированно на бумажках,с чеками все как положено! двигатель работает как часики, нарадоваться не могу)) но есть одно но, пробег 118 миль пригнав ее из америки на ней так и не менялось масло в АКПП,при вопросе почему, сказал что на каждом ТО смотрят что цвет что запах гари в допуске!  Проехал сам уже 1000 миль коробка работает отлично, нет ни рывков ничего тьфу тьфу!!  Вопрос стоит ли лезть менять,ведь как то мне не по себе,все таки 180 км при любом масле, все равно свойства теряютя как не крути!  И еще если да,то как ? На стэнде с полной заменой или частичной?  и если да то подскажите кто нибудь дела где и как,и сколько после этого проехал!  сам живу в подмосковье, всем за ранее спасибо

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
замена масла в АКПП,подскажите
« Ответ #1 : 05 Апреля 2012, 23:51:44 »
ведь как то мне не по себе,все таки 180 км при любом масле...
У врачей есть такая негласная заповедь, что: все врут! ag Ибо если верить всем словам пациентов, то лечить придется ни пойми от чего. Не переживай, уверяю тебя что твоя жижа точно стока не отбегала, поскоку масло там идет минеральное.)
По правильному (и также по последней рекомендации от производителя), АТФ должна меняться "по состоянию", а корректно отследить последнее может тока специалист при осмотре авто. На словах не объяснишь всего что там можно разглядеть. Поэтому если машина где то обслуживается и результат тебя устраивает, то чего ты распережавался то? wink ag

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
замена масла в АКПП,подскажите
« Ответ #2 : 06 Апреля 2012, 01:20:13 »
машина в очень хорошем состоянии
А кто это такой диагноз вынес!?
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
замена масла в АКПП,подскажите
« Ответ #3 : 06 Апреля 2012, 02:59:59 »
На вопрос кто определял состояние машины,то не буду долго писать и поверте что выбирали долго, с кем надо с человеком который сам перекуп и покупалась у кого надо,стояла на номерах при продаже,человек ничего не скрывал,и досих пор помогает по каким либо вопросам,машинка загонялась в сервис,все Ок!  Говорю как есть,машинка у самого не первая, за машиной следили,эт зразу видно,из всех экземпляров которые мы обьехали при покупке,я не сказал что состояние отличное,но и удовлетворительное язык сказать не поворачивается! И вообще к чему вопрос? Помоемому вопрос не в этом заключался!!!!

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
замена масла в АКПП,подскажите
« Ответ #4 : 06 Апреля 2012, 23:52:11 »
На самом деле в моем вопросе нету какого-то подвоха! Спросил ради любопытства. Это Ваше личное мнение о состоянии авто или механика(спеца), который обслуживает авто?
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
замена масла в АКПП,подскажите
« Ответ #5 : 08 Апреля 2012, 21:56:03 »
 По словам спецов редко авто из америкосии приходит в отличном состоянии, там янки не парятся на сервис, тем паче что определяют срок эксплуатации своего авто. При покупке мы покупатели не всегда в состоянии оценить состояние. Напидроленный салон и подкапотное пространство, это конечно приятно, но оно не отражает полного представления о тех. состоянии. И вот тут самое время обратится к специалисту который и определит что и как менять.... а квалификация этого специалиста наверняка может сэкономить немалые деньги....

andruha

  • Гость
замена масла в АКПП,подскажите
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 19:31:44 »
Топикстартеру: что в итоге, к доктору ездили, масло поменяли?