Автор Тема: Апгрейд прошивки АКПП  (Прочитано 16442 раз)

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« : 14 Мая 2012, 09:42:24 »
в последнее время у нас стала популярна тема прошивки АКПП.
по заявлениям сделавших эту прошивку якобы улучшается работа АКПП, толчки и работа становится мягче.
так ли это?
стоит ли делать этот пресловутый апгрейд стоимостью 100 долларов?
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #1 : 14 Мая 2012, 11:57:41 »
К 2006 году стало уже абсолютно очевидно, что акпп вольво не является самым живучим узлом машины и посему были предприняты определенные шаги для возможного улучшения ситуации. В частности, в программу были внесены корректировки, которые учитывали возможность износа как деталей самой акпп, так и деталей смежных систем. Дело в том, что изначально были заложены очень высокие допуска которые могли обеспечивать лишь новые узлы-детали, в то же время как и при более низких допусках агрегат в состоянии сохранять приемлимый комфорт в эксплуатации.
Чудес от обновления софта ждать не стоит, но сделать его - шаг правильный и разумный.

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #2 : 14 Мая 2012, 12:22:35 »
Чудес от обновления софта ждать не стоит, но сделать его - шаг правильный и разумный.
спасибо! сделаю в таком случае!
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #3 : 14 Мая 2012, 23:05:47 »
если делают диагностику, то просить обновить софт точно стоит.
ведь в случае, если ТСМ уже содержит последнюю прошивку, то обновления не происходит и официалы дополнительных денег за это не берут.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 07:52:36 »
ведь в случае, если ТСМ уже содержит последнюю прошивку, то обновления не происходит и официалы дополнительных денег за это не берут.
spp25
Счаззззз!!!
Не знаю как в Питере,но у нас такое вряд ли возможно ag.....

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 08:11:58 »
если делают диагностику, то просить обновить софт точно стоит.
ведь в случае, если ТСМ уже содержит последнюю прошивку, то обновления не происходит и официалы дополнительных денег за это не берут.
дада! особенно это хорошо если есть в городе официальный СЦ, чего у нас в стране увы...
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 12:41:35 »
но у нас такое вряд ли возможно ag.....
Возможно, ведь в принципе это их работа - проверить требуется ли обновление на конкретное авто и предложить его сделать. Софт шведы не продают если он не нужен конкретному авто (они всегда проверяют это перед продажей) и по моей информации, денег за подключение сканера не берут. Хотя возможно это влияние личных контактов или сумма подключения пряталась за другие расходы.

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #7 : 15 Мая 2012, 20:30:22 »
Софт шведы не продают если он не нужен конкретному авто (они всегда проверяют это перед продажей) и по моей информации, денег за подключение сканера не берут.

Олег,мы(в большинстве) в России! ag

Хотя возможно это влияние личных контактов или сумма подключения пряталась за другие расходы.

Бум тебя по сервисам с собой возить s171!

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #8 : 15 Мая 2012, 20:43:37 »
 Я в Обухов Измайлово просил чтобы обновили софт коробасика и двигла. Так они напротив останавливали мой порыв, типа надоть посмотреть, может ни чего и не надоть.... У меня прошили и то и другое и позитива изрядно добавилось... smile
 А вот вопрос по русификации, это насколько я понимаю отдельная песня... не связанная софтом и официалами,  это чисто российская доработка или тоже через шведский сервер?

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #9 : 15 Мая 2012, 20:48:54 »
А вот вопрос по русификации, это насколько я понимаю отдельная песня...

Ну,это вроде к SergVolvo лучше.......

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #10 : 15 Мая 2012, 23:57:30 »

 А вот вопрос по русификации, это насколько я понимаю отдельная песня... не связанная софтом и официалами,  это чисто российская доработка или тоже через шведский сервер?
Не оринтировались шведы особо на нас, поэтому и нет софта соответствующего на не новые авто. Самим пришлось этот вопрос решать. s171
Если меня спрашивают где можно руссифицировать, то я к Сергею отправляю. Щас уже много кто эту услугу предлагает, но даже если они вдвое дешевле попросят - моя рекомендация не изменится. И дело не в том, что у нас с ним хорошие отношения, просто я уверен, что краснеть потом не придется. ok.

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #11 : 16 Мая 2012, 09:07:32 »
 Был бы англицкий, я б не спращивал а вот французский... шот не очень...  А SergVolvo это Гринбокс?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 09:10:57 от Ruvendorservice »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #12 : 16 Мая 2012, 11:04:17 »
А SergVolvo это Гринбокс?
Не, SergVolvo это SergVolvo! ag

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #13 : 17 Мая 2012, 09:03:50 »
   Просто они рекламировали русификацию как своё детище выстраданное и доведённое до совершенства. А теперь, инфа не проверенная, прошивает и Обухов, причём там эту прошивку нужно купить через сервер шведиков. Так вот и вопрос это офицальная у них прошивка или результат тесного слияния официалов и неофициалов.... friends

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #14 : 17 Мая 2012, 10:18:20 »
А ты уточни на какие года чего предлагают, глядишь и ясности больше наступит. wink Дилер наверное про новые авто речь ведет7