Автор Тема: Апгрейд прошивки АКПП  (Прочитано 16461 раз)

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #15 : 17 Мая 2012, 20:32:53 »
 Да не про новые речь, о конкретной моей машине, работает там один знакомый, правда не мой, так он сказал что если бы был с английского языка то проблем бы не было, такая прошивка есть и получилось бы подешевше, а вот с французского, надо покупать у шведиков... Может я чего-то не понимаю но мне кажется какая разница что было, по крайней мере я русифицировал различные вендинговые автомты,  делается файл и прошивается и ни какой разницы что там было, лиш бы перевод был корректный и сообщения соответствовали своей позиции.

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #16 : 17 Мая 2012, 20:54:05 »
Я три года назад в Обухове поменял какой то "полунемецкий"(машина была из Швейцарии) на англицкий(цену не помню ah).
Делали это минут 10... smile
Коды ошибок на английском скачал и.... так и езжу smile

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #17 : 17 Мая 2012, 23:15:08 »
Английский, немецкий, французский это все понятно. К примеру 00000001 это "d", а 00000010 это "D" и так далее. Конечно, поменял значения и все готово. А как быть если та же "Д" не имеет своего двоичного кода и нет программы определяющей какие пиксели должны зажечься чтобы появилось изображение этой буквы? В этом и была засада ибо кириллица на международное признание никогда не претендовала...

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Апгрейд прошивки АКПП
« Ответ #18 : 21 Мая 2012, 20:36:38 »
 Да не... я не думаю что всё так сложно... дисплей конечно должен поддерживать кириллицу, он не лсди там знако генератор,  а буквы там пишуть наверняка как буквы, без двоичных кодов. И даже если эт не так, кака разница с какова языка перепрошивать англицкого или франц...