Автор Тема: Масло двигателя.  (Прочитано 77786 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #105 : 07 Октября 2015, 22:53:15 »
Как пользоваться промывкой перед заменой?
Никак! Штука ядреная, можно проблемы получить. Лучше просто масло на масло менять.

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #106 : 07 Октября 2015, 23:53:39 »
Блин, вот ведь как... никогда не промывал, а тут дёрнуло что-то и заказал 2 бутыля промывки. Придётся отказываться что ли

З.Ы. хорошо что спросил и спасибо что сказал (написал)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 23:55:46 от zheka »
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #107 : 08 Октября 2015, 00:15:40 »
Блин, вот ведь как... никогда не промывал, а тут дёрнуло что-то и заказал 2 бутыля промывки.
Ну может чего еще ей помоешь? smile Она даже на холодную работает. Я ж писал про нее: http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1771.msg14221#new

Оффлайн SoVa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #108 : 08 Октября 2015, 12:20:30 »
Пользовался ещё присадкой в масло от Тотека Астра робот, после заливки моторчик шептал, чтобы его услышать приходилось к передней решетки капота ухо подносить.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #109 : 08 Октября 2015, 14:13:39 »
после заливки моторчик шептал
Ребят, очень важно тут не забывать, что подобные оценки являются субъективными, а это значит, что оценка одного и того же события может разнится от человека к человеку. Иметь и обозначать свои ощущения не является чем то ненормальным, но только важно тут не забывать что все таки это субъективная оценка, а не объективная.
Просто есть тип людей легко подвергающихся внушению и тогда может оказаться достаточным и пары предложений, по прочтении которых, такой человек без проблем уговорит себя что наблюдает и чувствует определенные вещи хотя в реальности их и нет.
Также важно понимать, что любая присадка работает не автономно, а взаимодействую с чем то, а это "чем то" не является идентичным на всех автомобилях потому что формируется (своими) условиями эксплуатации и обслуживания.
Я бы не рекомендовал использовать присадки самостоятельно. Нужный результат гарантированно можно получить лишь хорошо понимая сам процесс происходящего, а это уже все таки удел специалистов.

Оффлайн SoVa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #110 : 11 Октября 2015, 23:10:08 »
... важно тут не забывать что все таки это субъективная оценка, а не объективная...
Согласен!
Эти продавцы присадок ориентируются именно на субъективное мнение.
Когда то именно поэтому один продвигатель присадок после обещания чуда, на моё предложение провести экспертизу моего движка со вскрытием, потом попользовать его присадку и снова провести экспертизу - съехал с беседы.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Масло двигателя.
« Ответ #111 : 12 Октября 2015, 15:52:56 »
Когда то именно поэтому один продвигатель присадок после обещания чуда, на моё предложение провести экспертизу моего движка со вскрытием, потом попользовать его присадку и снова провести экспертизу - съехал с беседы.
Ну на такое пойдет только тот, кто реально пытался сделать что то стоящее. Для обычных продаж это никчемная трата времени.

Мое более развернутое мнение по присадкам можно увидеть здесь http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1434.0