Технический раздел > Дизель

Дросельная заслонка

(1/2) > >>

Pavel52:
Масло в дросельной заслонке...егр заглушен...жор масла 200-300мл отзамены до замены..обратить внимание на турбину или это в норме у вольво?

gross777:
Вы меня этой турбиной троллите что ли? ag Как масло увидят, так сразу турбину пинать бегут. wacko
Паш, давай лучше разберемся разок как что там работает чем подхватывать дилетантские мысли суперспецов.
И начинаем с вопроса: "Каким образом масло может попасть в дроссель?"

Pavel52:
Не могу знать...нижний патрубок есть масло...вход радиатор масло нет..выход из радиатора масло есть.дросель тоже...егр закрыт...

gross777:

--- Цитата: Pavel52 от 18 Июля 2017, 19:53:50 ---Не могу знать...

--- Конец цитаты ---
Поговорили называется. ag
Система вентиляции картера гонит лишние газы из картера как раз через дроссель. Эта система должна по идее отделять масло от газов, но справляется с этим не самым лучшим образом даже на новых авто. С турбины масло тоже может попадать во впускной тракт, но на практике, подобное наблюдается редко. Определить же откуда именно гонит масло достаточно затруднительно.
В общем тема достаточно непростая. Сейчас я думаю как раз над тем, чтобы модернизировать штатную систему, поскольку очевидно, что нормальной ее сделать производитель не захотел. pardon

Pavel52:
Тоесть из всего что я понял а я не чего не понял..масло в дросель поступает из клапаной крышки...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии