Автор Тема: Установка БК  (Прочитано 8153 раз)

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« : 21 Июля 2014, 16:54:16 »
У меня машина  s80 99 года мотор 2.0Т.  WIN   YV1TS48C6X1017190. У нее приборка показывает только ошибки т.е БК нету. Возможно ли установить БК и что для этого надо ??? Может есть темы про установку с описанием ?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #1 : 21 Июля 2014, 17:21:59 »
Подожди пока СергВольво сюда заглянет потому как я сходу затрудняюсь тут дать ответ.

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #2 : 21 Июля 2014, 23:43:14 »
Покупаете на помойке ручку правую для управления маршрутником.
Перепрограммирование 20 000 руб, и все будет работать.

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« Ответ #3 : 22 Июля 2014, 09:15:33 »
Покупаете на помойке ручку правую для управления маршрутником.
Перепрограммирование 20 000 руб, и все будет работать.
Я как понимаю БК зашит в приборку. Если поменять приборку ???

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #4 : 22 Июля 2014, 23:57:59 »
Приборку я вам могу перепрограммировать и за 5000 руб, только маршрутник  вы оттуда не вызовете даже с Хоттабычем.
А вот чтоб заработал маршрутник нужно еще 20 000 руб.

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 09:06:53 »
Приборку я вам могу перепрограммировать и за 5000 руб, только маршрутник  вы оттуда не вызовете даже с Хоттабычем.
А вот чтоб заработал маршрутник нужно еще 20 000 руб.
а что за маршрутник??? мне от бк надо чтоб он мне показывал расход бенза и запас хода в км.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 12:12:51 »

а что за маршрутник???
Это другое название бортового компа.

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« Ответ #7 : 24 Июля 2014, 10:28:41 »
Я конечно ивеняюсь а что за цены у вас такие конские ??? Или у вас Кабель по каторому вы это программируете золотой?? 20 косых чтоб бк подвязать к машине  ca3 ca3 ca3

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #8 : 24 Июля 2014, 22:32:45 »
Я конечно ивеняюсь а что за цены у вас такие конские ??? Или у вас Кабель по каторому вы это программируете золотой?? 20 косых чтоб бк подвязать к машине  ca3 ca3 ca3
На этот вопрос я знаю ответ. spp13 Там не кабель золотой, а голова и руки. crazy
"Подвязать к машине" это не то же самое что "подвязать" помидоры". ag Это нужно внести изменения в софт в нескольких блоках управления. Причем Сергей делает это так, что в дальнейшем не возникает проблем в случае необходимости связи машины c официальным сервером. Да и альтернатива то какая? Поищи предложения по теме, оцени их и тогда вполне вероятно что оценка твоя изменится. Дилеры тебя обяжут покупать новую з/ч и ценник на работы будет выше. Если же кто из обычных сервисов будет предлагать нечто подобное, то практически наверняка это будет работа Сергея + наценка сервиса. Могут быть и какие то колхозные предложения, но тогда будет ограничен какой то функционал.
И еще по поводу цен... новая вольво стоит 1500000, а жигули можно и тыщ за 400 найти... и еще за тыщу туда БК пристроить. Тут все проще и дешевше, но Вольво ведь покупалась не из за этих характеристик? wink А за комфорт всегда приходится платить. pardon

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« Ответ #9 : 25 Июля 2014, 10:15:14 »
до вольво я владел bmw 330i. И там нету таких цен за дооснощения чемнибудь и проблем как нистрано тоже не возникает. А времени это занимает несколько минут.  Например перешить машину с евро 4 на евро 2 стоит 2 тыс рублей.  Перешить с автомата на механику 1500 и я так много могу перечислять.  А тут прописать БК 20 кило рублей )))) Боюсь даже спросить сколько стоить комп диагностика машины.

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« Ответ #10 : 25 Июля 2014, 10:18:12 »
По поводу комфорта то по комфорту она такая же как и bmw 5 серии. Я понимаю если бы я пересел с жигулей и тогда да можно было говорить о комфорте. но я пересел с машины такого же класса. Просто поднадоели bmw.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #11 : 25 Июля 2014, 13:18:31 »
А тут прописать БК 20 кило рублей )))) Боюсь даже спросить сколько стоить комп диагностика машины.
Ты не понимаешь о чем говоришь.
Вот что ты вкладываешь в понятие компьютерная диагностика? Предположу, что чтение и стирание ошибок. Подобная работа доступна даже школьнику, был бы сканер, да подсказал бы кто пару кнопок которые надо нажимать. Если же делать полноценную диагностику, то школьник тут уже не подойдет потому как требуется куча знаний и объем работ значительно больше ибо речь уже идет не о паре кнопок, а о десятках параметров и сотнях позициях объективных данных.
Те работы которые ты поминаешь на БМВ также доступны любому школьнику. Там требуется несложное оборудование и пресловутая "пара кнопок". Маршрутник же на Вольво это изменение конфигурации всего авто, только и оборудования нет, и прошивок нужных нет и информации по теме нет. Все это есть только у дилера, который и задает ценник.
Можно долго обсуждать хорошо это или плохо, но это дает причину понимания "конских" цен. Попробуй обратись с этим маршрутником к тем кто шил тебе БМВ и посмотри как они "обрадуются". Вот на Мерине подъедешь или на АУДИ или на много какой другой марке и тебе скорее всего тоже чего нибудь перешьют и может даже за те же деньги, но Вольво тут всегда будет стоять особняком. pardon
А то ты думаешь почему Вольво плохоугоняемая? ag
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 13:20:24 от gross777 »

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Установка БК
« Ответ #12 : 03 Ноября 2014, 19:16:03 »
Я конечно ивеняюсь а что за цены у вас такие конские ??? Или у вас Кабель по каторому вы это программируете золотой?? 20 косых чтоб бк подвязать к машине  ca3 ca3 ca3


Это не у них цены конские, это такой автомобиль чересчур "электронизированный" + раскрученный бренд + изначально завышенные цены (как и у всех немцев и чуть меньше японцев) = такие суммы. Со стороны наверное будет странно (даже самому владельцу) приехать на СТО, пусть не официальное, но имеющее вывеску "Вольво", заменить там, к примеру, "гранату" и заплатить 1000 рублей и не важно, что эта работа может быть по сложности идентичной замене такого же агрегата на "жигулях", НО!!! на жигулях это норма, а на Вольво ты уже задумаешься, а почему так мало взяли, наверное плохо сделали, некачественно и т.д. Когда ты идешь в магазин и покупаешь одежду "Diesel", Томми хил файгер", тоже переплачиваешь до 40-60%, она не лучше и не хуже других (нормальных), но чувствуешь себя в ней уже "выше среднего", потому что так считает большинство людей.
У нас в стране ещё нет такого, как за границей: у них машина - это средство передвижения, у нас - это показатель твоего социального статуса, у них поездка в сервис - это незначительное рядовое событие, у нас - это всегда ожидание того, на сколько тебя на*бут!


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 22:47:49 от gross777 »

Оффлайн Viktor_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Установка БК
« Ответ #13 : 11 Ноября 2014, 16:57:23 »
цено сравнение я знаю т.к сам занимаюсь ремонтом и разбором но правда BMW. И на Volvo я пересел не с жигулей а с BMW e46 а там электроники хоть жопой жуй. ))))