Автор Тема: Двигатель, турбина, тяга и стук :(  (Прочитано 2191 раз)

Оффлайн Голлямов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Двигатель, турбина, тяга и стук :(
« : 29 Января 2016, 20:18:57 »
 s130Ошибка Reduced engine performance -41 и -42 не могу понять в чем дело, пропала тяга как будто турбина не дует! Скидываю клему с АКБ обнуляю ошибки все пропадает но при разгоне до кик дауна турбина начинает работать и тяга появляется на 3 сек. и снова как будто кто то за корму (цензура) держит, при том что бывают еще резкие рывки как будто дует не дует :) а так же происходит металлический стук несколько раз и вылезают ошибки до тех пор пока снова не обнулишь комп путем сброса клемы. Я грешу на турбину так как я ее уже менял на б/у или какой нибудь датчик. Читал что может трубки какие то засорились от турбины но еще не лазил не разбирался. Если кто то встречался с этой проблемой подскажите. Автомат вроде нормально работает скажу сразу :) надо лезть под автомобиль и разбираться но пока не охота так как гаража нет тут своего да и холодно. Так что теперь двигаюсь как пенсионер двигатель работает не в полном потенциале. Как выходит из строя турбина кто подскажет звуки толчки свист что издает? Знаю что масло кидает но масло в норме :) так что жду помощи… spp17
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 00:36:38 от gross777 »
Volvo S80 2.5 T AWD 2004 г.в. VIN: YV1TS595751390130

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Двигатель, турбина, тяга и стук :(
« Ответ #1 : 31 Января 2016, 00:46:14 »
так что жду помощи…
Дим, форум позиционируется как технический, а тогда, помочь чем то можно только путем анализа технической (же) информации, но ты ее не даешь. Машина сигнализирует о замеченных нарушениях, а ты ее не хочешь послушать, сбрасывая, предлагаемую в помощь информацию. Тут остается тогда только гадать начинать, но правила форума подобное не приветствуют http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=79.msg13807#new , потому что не помощь это, а шаманство какое то.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 00:49:26 от gross777 »