Автор Тема: Диагностика Вольво  (Прочитано 4404 раз)

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Диагностика Вольво
« : 31 Декабря 2016, 13:21:01 »
Привет ребята! Хс90 2007 2,5т. Выделил вот комп для своей старушки. Пытаюсь разузнать как мне теперь стать обладателем диагностической приблуды. Скачать подходящую виду это пол проблемы, хотя, как почитал, тоже не просто. А как можно приобрести кабель? И какой он должен быть?
А какой кабель брать имеет значение? Мне бы маркировку этого кабеля.
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 20:46:15 от gross777 »

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #1 : 02 Января 2017, 09:51:25 »
вот такой подойдет?

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #2 : 02 Января 2017, 10:35:28 »
Классный адаптер VAGовский , ставите с диска прогу и диагностируете VOLVO 850, S70 1997-1998, S40 1996-1998. Ито не все и не всё что в них напихано. Больше он не на что не способен. А уж тем более для VIDA он бесполезен.
VIDA можете скачать тут http://www.volvotechinfo.ru/ там же инструкция как установить её и как пользоваться.

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #3 : 02 Января 2017, 10:57:00 »
Какой же всё-таки кабель должен быть на хс90?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #4 : 02 Января 2017, 21:18:14 »
Кабели обеспечивают лишь коннект программы с авто по ОБД2, но с Вольво, не много получишь по этому протоколу, а VIDA и вообще по нему не сконнектится с авто.
Упростив ситуацию ты щас сгреб в одну кучу несгребаемое. ag Определяйся что именно тебе нужно. Просто ВИДой пользоваться - качай прогу, устанавливай и пользуйся. Диагностировать ВИДой хочешь - купляй DICE и диагностируй. Альтернативную диагностику хочешь - забудь тогда про ВИДу (ну в части ее практического применения). pardon

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #5 : 03 Января 2017, 00:05:23 »
Я короче напутал все, хочу ошибки у тачки сам смотреть, диагностировать. А что тогда даёт эта вида? Мне значит нужен dise. А он наверно денег стоит? И не малых как я понял.

« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 20:45:30 от gross777 »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #6 : 03 Января 2017, 16:19:19 »
ВИДА это компьютерная прога которая содержит техническую информацию по ремонту и обслуживанию Вольво, в том числе каталог запчастей и электросхемы (в некоторых версиях). Также, при помощи оригинального сканера (DICE), эта прога способно осуществлять максимально возможную диагностику Вольво. VIDA+DICE это оригинальная диагностика от производителя.
А есть еще универсальные сканеры. Какие то из них тоже могут получить информацию с Вольво, но в сильно усеченном виде. Ошибки будут показываться по протоколу ОБД2 (что в каких то случаях скорее запутает чем поможет) и не со всеми блоками получится связаться.
ДАЙСы же есть оригинальные и Китай. Среди последних есть неплохие экземпляры (но надо искать), но для профессиональных целей они не подходят, потому как могут тупо врать.
По ценам на Китай не подскажу, очень давно уже перестал следить за этой темой, а оригинал предлагают от 16500 за обменный (уточнять надо, требуется ли тут реальный обмен на неисправный сканер) до 40+ за "обычный".

Оффлайн Вольвоводец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
    • E-mail
Диагностика Вольво
« Ответ #7 : 03 Января 2017, 18:39:55 »
Спасибо за подробности! Виду скачал, теперь dice буду искать