Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Остальные модели / Течь охлаждающей жидкости
« Последний ответ от gross777 09 Февраля 2023, 13:49:31 »
Наверное тут про вспомогательный обогреватель идет речь.
32
Остальные модели / Течь охлаждающей жидкости
« Последний ответ от sv69 08 Февраля 2023, 11:52:27 »
Всем привет.
Столкнулся с проблемой течи охлаждающей жидкости. Из-за того, что течь не постоянная, обнаружить было очень не просто. Две диагностики ничего не показали, никаких следов. Наконец-то, методом тыка получилось найти причину. Из двигателя, со стороны салона, выходит типа штуцер, из него две металлические трубки в оплетке, которые уходят под днище. Если эти трубки приподнять снизу вверх, начинает мокрить охлаждающая жидкость.
Фотографии прикладываю.
Непонятна взаимосвязь этих трубок с охлаждающей жидкостью, т.к. трубки, как писал ниже, уходят под днище.
И видимо отсюда не постоянная течь, возможно двигатель начинает вибрировать, течь открывается. Все нормально, расхода нет.
Для меня ситуация не понятная... Возможно кто-то может прояснить ситуацию? Та ли причина? Ремонт? Замена? Если да, то замена чего?
Спасибо заранее.
33
ХС90, ХС60 / вольво хс90 моторчик стеклоомывателя
« Последний ответ от gross777 18 Января 2023, 15:42:56 »
А как это работает при одном моторчике то? Какое то управление заколхожено в гидравлике?
В стоковом варианте моторчиков обычно два, свой для переда и свой для зада.
34
ХС90, ХС60 / ENGINE SYSTEM SERVICE REQUIRED
« Последний ответ от владимир123 16 Января 2023, 19:07:21 »
ДОБРЫЙ вечер у меня была такая беда. Помогла замена датчика расхода воздуха который стоит возле интеркуллера.
35
ХС90, ХС60 / вольво хс90 моторчик стеклоомывателя
« Последний ответ от владимир123 16 Января 2023, 19:00:22 »
вольво хс90 моторчик стеклоомывателя на лобовое стекло не льет а заднее работает  моторчик один.
36
S60, S80 / Универсальный катализатор
« Последний ответ от Mazarin 12 Мая 2022, 09:19:12 »
К этому выводу я уже пришел) Я в курсе про то, что бывает с катализатором. Перешел в режим ожидания ошибки beach
37
S60, S80 / Универсальный катализатор
« Последний ответ от gross777 11 Мая 2022, 11:55:29 »
Вот не знаю, может на высоких просра...ся кат?
Загугли "спекшийся катализатор", ужаснись тому что увидишь на картинках и отстань уже от своего катализатора. ag
При появлении ошибок нужно получить полную информацию, а не просто название ошибки http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=1153.0 . Не факт что это сразу разоблачит виновника, но хоть какую то локализацию скорее всего даст.
38
S60, S80 / Универсальный катализатор
« Последний ответ от Mazarin 10 Мая 2022, 17:39:42 »
С удалением катализатора пока погодю пожалуй.
39
S60, S80 / Универсальный катализатор
« Последний ответ от Mazarin 10 Мая 2022, 17:38:43 »
Съездил я сегодня в сервис. Решил глазами посмотреть. Через вторую лямбду засунули камеру. Там все чисто, не забито. Со стороны входа посмотреть не смогли, т.к. угол не позволил. Камера не пролезла. По соседству оказался человек с видой, вроде как, не первый день имеет дело с вольво. Подключились. Ни одной ошибки нет, все показания (корректировки, смесь и тп) с его слов в норме. Решили прокатиться. Тоже никаких ошибок. Но, во время поездки он раскрутил движок до 6 тыс. Я так никогда не делал, ибо спокойно езжу. После сервиса я решил проехаться. И, что-то поменялось. Она стала ехать, как до чека.  И обороты охотнее набирает и ускоряется. Вот не знаю, может на высоких просра...ся кат? В общем, буду ездить и ждать ошибку. Т.к. предыдущую мне стерли (о чем я не просил).
40
S60, S80 / Универсальный катализатор
« Последний ответ от gross777 10 Мая 2022, 13:30:02 »
По прежнему не уверен что причиной неисправности является именно катализатор. Критичная проблема с него происходит тогда когда начинают оплавляться соты, при этом тупо уменьшается проходное сечение выхлопа. Процесс этот происходит лавинообразно и чем меньше становится проходное сечение выхлопа тем больше увеличивается скорость процесса "запекания" сот. На практике это выражается так, что человек не успел еще толком начать жаловаться на проблему, а машина уже намертво встает. Про эти случаи мы как раз и знаем примеры где кто то просто ломом выбивал содержимое катализатора и машина оживала.
Про разницу пламегасителя и универсального катализатора я уже вроде рассказал, не знаю что еще тут добавить. В Москве могу подсказать точку где умеют работать с Вольво по этому направлению.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10