Технический раздел > Общие технические вопросы

Что нужно поиметь при "чтении ошибок".

<< < (6/6)

Дмитрий22:
Олег, а оригинальный сканер тоже может так же как и китайский только на цепь показать?

gross777:

--- Цитата: Дмитрий22 от 13 Января 2017, 09:54:47 ---Олег, а оригинальный сканер тоже может так же как и китайский только на цепь показать?

--- Конец цитаты ---
Нормальный китаец будет отличаться от оригинала лишь надежностью и бОльшим количеством косяков, функционал же у них сопоставимый потому как китайцы клон все таки делали.
Дим, в твоем случае, может и не совсем характерно, но в описании ошибки было указано, что причина может крыться не только в свече. Это непонятно из общего описания:
Информация кода неисправности ECM-6662
  Условие
Модуль управления двигателем (ECM) контролирует свечу пускового подогрева через реле свечей пускового подогрева. Если модуль управления двигателем (ECM) обнаруживает неисправность свечи 2 пускового подогрева, регистрируется код неисправности.
 Но это понятно из:
Возможные причины
Контактное сопротивление или окисление в разъемах.
Разрыв цепи в кабеле сигнала.
Повреждено реле свечи предпускового подогрева.
Контроль ведется лишь за определенной цепью, а не за каждым отдельным ее компонентом. Обозвать эту цепь как то надо для простоты понимания? Надо, вот и обозвали ее - "Релейное регулирование накалом."
Также следует понимать, что причины тут указаны не полностью, а выборочно, потому как текст писался под конкретных людей (дилеров). Я навскидку не скажу как именно эта цепь построена и какие еще ошибки фиксируются по ней, но и так очевидно, что например не обозначены причины в виде: неисправности управляющего блока или короткого замыкания.
Поэтому сканер дает лишь определенную локализацию, но не может указать на истинного виновника.

Дмитрий22:
Ага, бум продолжать осваивать, меня увело в сторону, что есть коды ошибок непосредственно по всем свечам накаливания. Спасибо Олег за помощь  thank_you

gross777:

--- Цитата: Дмитрий22 от 15 Января 2017, 14:07:07 ---есть коды ошибок непосредственно по всем свечам накаливания.

--- Конец цитаты ---
Читай обязательно условия фиксации ошибки. В большинстве случаев, все таки можно понять на что именно идет реакция.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии