Технический раздел > Общие технические вопросы

ГРМ, муфты.

<< < (2/2)

gross777:

--- Цитата: Dionisiy от 01 Апреля 2019, 21:21:20 ---А почему не фиксируете колевал стопором?

--- Конец цитаты ---
Достаточно неудобно это делать с одной стороны и не столь критичная операция с другой. Перед съемом ремня выставляем ГРМ по фиксации распредвалов, запоминаем соотношение меток коленвала и если движок нормально работал до этого, то имеем достаточно оснований полагать что коленвал находится в нужной точке.
У меня опыт большой в таких работах поэтому выбираю наиболее эффективный вариант для себя. Плюс имею много вариантов проверить реальное положение к/в.

Dionisiy:
в конце после проверочного проворота коленвала  2 на оборота если прорези распредвалов ушли с горизонтали их можно поправить не за муфту а за сами прорези прокрутить?
и почему если я впускной распредвал туда сюда за прорезьсздаи кручу где то на четверть оборота он сам крутиться без связки с муфтами (тоесть слева если посмотреть на звезду распредвал вообще не двигается ) а за прорезь справа двигается (только в одну сторону где то всего на четверь ооброты имеет свободный ход)

дело в том что я у себя все пеерпроврил заново одел ремень и вообьще стала плохо работать как со сбитым зажиганием! (

Dionisiy:
все разобрался грм заработала нормально
спасибо

а вот с кз проводов на датчик или клапан до сих пор проблема (см топик ошибка ecm3000)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии