Автор Тема: ХС 90: замок капота, защита фар, защита блока халдекс?  (Прочитано 5258 раз)

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Доброго всем!
ХС 90, YV1CM2457E1682865.

Задумался купить, а стоит ли:
1. Защита фар
2. Защита блока Халдекс
3. Замок капота.

Если стоит, где покачественней продают (нельзя здесь, ответьте в л\с)?

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Обсудить то или иное устройство (со ссылками на фото или на сайт производителя) можно, но давайте все таки избегать протежирования выбора конкретного продавца. Просто я считаю важным контролировать все озвученное на этом ресурсе, но подобную информацию мне оценивать затруднительно.

Лично я считаю, что достаточно защитить Халдекс и капот. Я Халдекс защищаю установкой болтов а-ля "отрывной", которые не открутишь уже без специнструмента. Неспециалистам лезть снимать этот блок смысла нет и подобное решение крайне бюджетно и эффективно. Капот же надо защищать уже зарекомендовавшими себя устройствами. Это мое мнение по теме.

Отдельно защищать фары я смысла не вижу. Лучше уже на уровне открытия капота дать понять злоумышленникам что стоит защита, что в большинстве случаев заставит их отказаться от задуманного, потому что лишнего времени и инструмента у них как правило нет.

Есть еще проблема с кражей передних бамперов. Бюджетное решение вопроса тут реально, но не сильно востребовано со стороны владельцев авто.

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
Замки капота есть электромеханические и механические (с описания форумов). Найти что-то конкретное в интернете не могу, выходят замки капота обычные).
Пишут, что они ржавеют и заклинивают потом (может их регулярно обрабатывать чем-то надо или открывать-закрывать). Я пользуюсь открытием капота крайне редко и езжу на авто с мая по октябрь. Поэтому и задумываюсь, а что лучше: защита фар или всего капота.
Нашел в интернете один замок: Defen Time Double Lock V 5.
Посоветуй какой замок лучше, а лучше фирму производителя)
Про защиту Халдекс нашёл только это: http://home-avto.ru/zashchita-far-ot-krazhi-dlya-volvo-xc70-s80-xc90 - там тоже отрывные болты или у них можно ключ универсальный купить и ходить потом у всех откручивать, кто у них купил защиту ag?

Да и ещё на КПП замок посоветуйте.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 09:24:18 от максим1982 »

Оффлайн максим1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • E-mail
А вообще защита Халдекс продаётся за 5500 руб. Там уголок и 2 болта, причём по форме вроде торксы напоминают. Это ведь не адекватная цена (конечно запчасть в сто раз дороже стоит, но всё равно). Вряд ли там резьба у каждого индивидуальная и ключи (которыми эти болты откручивают) различаются.
Для примера:крышка бензобака на моей четырке без замка...не хорошо думаю, малолетки могут песок насыпать или тряпку сунуть и поджечь. Купил крышку с замком, поставил, а на брелке у меня с машиной непонятный ключ был (к двери не подходил), так вот я им и новыми ключами эту крышку одинаково открываю))) видать у прежнего хозяина ключ остался.
Кажется мне, что можно подобрать болты в каком-нибудь магазине специнструмента и вероятность, что у тебя только будет этот "ключик" в сто раз выше.

С фарами правда сложнее (ну это моё взгляд дилетанта) - походу покупать придётся их комплект.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
По тем же замкам капота у меня нет каких то особых знаний, не доводилось мне ими пользоваться. pardon
А касаемо общих мыслей по защите - я не вижу пока реально эффективных (с точки зрения цена-качество) предложений. Возмутился как то предложением защиты Халдекса за 15000р. и придумал как можно защищать этот блок за 1000р, с учетом моей работы. То есть в реальности все гораздо проще, но бизнесу выгоднее продавать что то более дорогое.

Оффлайн SergVolvo

  • Специалист
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 143
    • E-mail
Защита Халдекса самая бюджетная  это халява.  ag
Для этого вам потребуется :
1. Руки не из Ж растущие.
2. Дрель на 220 В или с АКБ
3. Сверло по металлу , диаметром 8-10мм
4. Розетка и удлинитель , если вы используете дрель на 220 В
5. Зажимаете сверло в патроне дрели , руками не из Ж.
6. Берёте дрель в руки и высверливаете в болте(тах) крепления модуля DEM грани под TORX.
Вот вам и готова защита.
Теперь не вы , ни мастер в сервисе и уж тем более ворюга , без матюгов и зубила с молотком хрен эти болты с места сдвинут и открутят.

Защита фар.
Таже халява сэр.
Сверлим все той же дрелью , с подходящим по диаметру сверлом отверстие под саморез в железяке крепления фары.
И вкручиваем саморез в железяку и пластик телевизора. Засверливаем крест под отвертку сверлом , чтоб не открутили.
Кого то из ворюг это останавливает, кого то нет и они вырывают фару с мясом , ломая крепления в корпусе фары и срезая жгуты проводки.

Более действенная защита это конечно дополнительный замок капота, либо парковка машины в гараже.