Автор Тема: Полный привод проблемы  (Прочитано 2523 раз)

Оффлайн валера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Полный привод проблемы
« : 28 Сентября 2020, 13:43:23 »
Здравствуйте всем.У меня хс90- 2007 года,бензин.Появился посторонний шум. Обратился в сервис. Диагноз, не работает полный привод,т.к. пришла в негодность втулка раздатки,стерлись шлицы и необходима замена.
18 тыс. руб. выложил.Купили комплект для замены и произвели замену,но полный привод по словам сервиса не работает.Они считают,что необходима замена насоса,еще 25 тыс.руб. Спрашиваю,это точно насос. Ответ по их оценкам и опыту 95% это насос. Вот их запись-" требуется замена насоса халдекса, для дальнейшей диагностики полного привода".Спросил их, можно ли точно установить,рабочий насос или нет.Ответ-невозможно.А если это не насос,они говорят,то будем дальше смотреть блок(название не запомнил). Я конечно не специалист,но возникают сомнения в такой диагностики,хотя опыт у сервисников по обслуживанию вольво 15 лет,с их слов..Да и еще,сервисники говорили,что на насосе маленькое напряжение или температура( за точность не ручаюсь). Прошу совета,какой должен быть мой алгоритм действий.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Полный привод проблемы
« Ответ #1 : 28 Сентября 2020, 21:15:59 »
Прошу совета,какой должен быть мой алгоритм действий.
Ищи нормальных спецов!
То что ты описываешь не имеет никакого отношения к диагностике и специалистам.
http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=341.0
Просто менять детали по кругу ты можешь и сам, ну или использовав руки нормального дяди Васи, пусть даже ни разу в глаза Вольво не видевшего.
Проверить моторчик (насос) не составит труда нормальному специалисту и такому не сложно будет донести полное понимание ситуации для владельца авто, на доступном ему языке. И конечно, нормальный специалист должен отвечать за свою работу ибо именно за это ему и платят деньги не такие как (например) дворнику. Просто же тыкать пальцем в небо и ребенок может.