Технический раздел > Меня часто спрашивают...

Покупка машины в автосалоне

<< < (2/2)

dzhedai:
Автосалоны разные бывают. ATЦ Москва, Фреш и тому подобные это одно (я считаю, что надо быть слабоумным, чтобы к ним пойти), а например такие, как мейджер-эксперт совсем другое.  Они его выкупают, чистят, моют и диагностируют. Далее выдается карта с кучей неисправностей. Брал прошлый пипелац в Мажоре за 585 000. На машину было выписано необходимых работ на 420 000 руб.
Потом искал машину в Обухове. Там они "доводят машину до ума", а уж потом выставляют.

V_Vorobiev:
В любом трейд-ин'е не сильно будут стараться довести до ума. Прошлый ХС70 брал в Обухове, потом Олег тоже приличный список написал, чтобы довести до ума по настоящему. Надо признать, конечно, что откровенных косяков не было.

gross777:
Если человек добросовестно вкладывался в машину и при этом ему еще повезло со специалистом, то тогда "да", можно купить хорошее авто и в салоне, но в подавляющем большинстве случаев, машины не получают надлежащего обслуживания хотя бы просто в силу того, что для бизнеса, многие работы не являются выгодными. И тогда возникает вопрос: как машина может стоить столько же как и на рынке от частного продавца, но при этом еще находиться "в идеальном состоянии" и при всем при том еще и имеющая маржу для осчастливливания салона?
ЗЫ Если у кого то есть радужные фантазии насчет трейд-ина от дилера, то разочарую, потому как пробеги там также крутятся как и в любых других салонах. Знаю об этом не по наслышке.

максим1982:
Вчера Коллега сдал в трейд ин Киа Рио с замененным контрактным ДВС. У него прогорел клапан, куда-то упал и всё провернуло в двигателе. Поставили контрактный и он его благополучно слил в Рено. Повезет кому-то(
А с "Москвы" сколько сюда попригнали ТЛК, Лексусов и БМВ с пробегами 80т.км. и потом выяснилось, что на АКПП показатели по 400-500тыс.
Если хочешь б/у авто купить - ищи в глубинках, городах с населением 50-70 тыс. и площадью 10 гектар) - где негде ездить, негде и авто ушатать ag

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии