Автор Тема: Volvo 544  (Прочитано 6405 раз)

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Volvo 544
« : 15 Августа 2014, 13:41:29 »
Фотка сделана вчера в Люксембурге.
Сын пишет:
Цитировать
Это настоящая шведская машина!
У неё не только знак не люксембургский, но ещё и наклейка сзади "S" (= Sweden = Швеция) приклеена.
--
С уважением,
Юрий В. Воробьев
YV1CM2457E1689148

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #1 : 16 Августа 2014, 04:53:00 »
Володь, я конечно буржуям не указ, но сразу говорю, что такую Вольво я обслуживать не возьмусь. scare Вы чо там решили семьей коллекционировать настоящие машинки? swoon spp25

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #2 : 18 Августа 2014, 01:50:03 »
Володь, я конечно буржуям не указ, но сразу говорю, что такую Вольво я обслуживать не возьмусь. scare
Каг же так? cry
YV1CM2457E1689148

Оффлайн azolotarev

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 19
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #3 : 18 Августа 2014, 02:17:36 »
Да, Володь, отличный экземпляр! Юрию В.В. сильно повезло с PV544 постоять! Знаю что говорю, самому довелось в городочке Mariefred.                     Эти ощущения ни одной фотографией не передать!! А "контрольным"  была встреча с Amazon, буквально через 10 минут, в котором не спеша по улице проехал местный житель (как я полагаю).

Посмотрев фото решил посмотреть сколько на неё стоят запчасти, оказалось всё только на заказ и ценник на деталь после запроса.

Как жаль что нельзя в Россию их законно привезти.
VOLVO - уникален, у него есть ДУША!

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #4 : 18 Августа 2014, 04:11:43 »
Каг же так? cry
Ну вот так! Знания и опыт то за деньги ведь не купишь. ag

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #5 : 18 Августа 2014, 13:07:35 »
Да, Володь, отличный экземпляр! Юрию В.В. сильно повезло с PV544 постоять! Знаю что говорю, самому довелось в городочке Mariefred.                     Эти ощущения ни одной фотографией не передать!! А "контрольным"  была встреча с Amazon, буквально через 10 минут, в котором не спеша по улице проехал местный житель (как я полагаю).
О! Андрей, добро пожаловать на этот форум!
Да, у них там в Европах, наверно, особый шик в городке с населением в несколько тыс. человек иметь редкий автомобиль - местная знаменитость получается. Да и гармонично смотрится на чистых дорогах, вокруг ухоженная зелень, аккуратные домики, спокойная размеренная жизнь.
Парень, что в жуке, когда на стоянке местного супермаркета садился в своего цвагена, ну просто прынц гамбуржский выглядел, не меньше. Это Нидеранвен и Зенинген, пригороды Люксембурга. Тишина, один-два человека на улицах, а время то еще детское, около 7 вечера было.

YV1CM2457E1689148

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #6 : 18 Августа 2014, 15:18:49 »
Говорят что в Швеции много отечественных раритетов на дорогах увидеть можно.

Оффлайн azolotarev

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 19
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #7 : 18 Августа 2014, 17:21:57 »
Говорят что в Швеции много отечественных раритетов на дорогах увидеть можно.

Честно говоря ни одного экземпляра не видел (правда и был не так долго). А вот в Нидерландах, я думаю, шансов увидеть "Ниву" довольно высоки, так же как в горных районах Испании и Италии.
VOLVO - уникален, у него есть ДУША!

Оффлайн azolotarev

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 19
    • E-mail
Volvo 544
« Ответ #8 : 18 Августа 2014, 17:52:46 »
О! Андрей, добро пожаловать на этот форум!
Да, у них там в Европах, наверно, особый шик в городке с населением в несколько тыс. человек иметь редкий автомобиль - местная знаменитость получается. Да и гармонично смотрится на чистых дорогах, вокруг ухоженная зелень, аккуратные домики, спокойная размеренная жизнь.

Андрюха привёл!  smile Так что я с рекомендациями  ag

За всю Европу не скажу. А вот почему в Швеции много раритетных автомобилей обусловлено их менталитетом. Есть в русском языке пословица:"Семь раз отмерь один отрежь." Так швед отмерит семьдесят раз и отрезать по кусочкам будет. Наверное отсюда и высокое качество продукции, ведь пока что-то новое сделают должно старое работать! А далее вступает логика если старое ещё работает зачем его менять. smile Тем и сказывается, что самый старый автопарк в Европе именно в Швеции, как уже говорил на другом ресурсе. smile
VOLVO - уникален, у него есть ДУША!

andruha

  • Гость
Volvo 544
« Ответ #9 : 19 Августа 2014, 08:41:23 »
Андрюха привёл!  smile Так что я с рекомендациями  ag
az  s130 s130 s130
Добро пожаловать! spp23