Автор Тема: Подскажите как продиагностировать авто перед покупкой?  (Прочитано 13871 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
А что Вы можете продиагностировать самостоятельно если не являетесь специалистом?
Ведь специалист это не просто дяденька в комбезе с соответствующим лейблом, а прежде всего это продвинутый по определенной теме человек который не тока со специфичным оборудованием может работать, но и использовать все свои органы чувств как оборудование. Невозможно без тренировки услышать "неправильные" звуки, или ощутить вибрацию, или провести качественную визуальную проверку. Если даже специалист и поделится досконально своими наработками, то обычный пользователь сможет усвоить и применить лишь какой то ничтожный процент от всего этого. А теперь очень важный вопрос: "Зачем такая лажа нужна покупателю"? Это же натуральный самообман, цена которого может составлять сотни тысяч ВАШИХ же рублей! И это не крайность какая то ибо не раз уже приходилось оринтировать "счастливого" покупателя, что чтобы довести машинку до ума нужно около 300000р. (а лучше вообще то продать ее и добавив меньшую сумму купить что то живое)...
Если же все таки уверенности в своих силах хоть отбавляй, то Ваши оринтиры (как неспециалиста) должны быть простые: при езде не должно быть каких то рывков, толчков или звуков вызывающих дискомфорт, а при осмотре машины со всех сторон (и под капотом) не должно быть каких то повреждений и подтеков. Все должно выглядеть аккуратно и благообразно, а все что не так - трактуйте как отклонение. pardon
Предвижу возражения, что мол каждая марка и модель имеет свои болячки, а потому на одном примере поясню справедливость всего вышесказанного.
Полная замена ГРМ тока по з/ч переваливает за 30000р., а посему интересно было бы понимать в каком состоянии находится эта система. Проверить ее полноценно невозможно не разбирая однако имея определенный опыт можно вполне уяснить - потребуется ли работать с ней в ближайшее время. Если дело там совсем плохо, то уже где то на стыках (боковой) крышки ГРМ увидим масло (случай запущенный и здесь достаточно просто внимательно посмотреть). Если же еще не так все запущено, то снимаем "короткую" пластиковую защиту над 1 цилиндром (если она давно не снималась, то без хорошего инструмента и навыка можно легко "слизать" зубчики на болтиках) и осматриваем сами муфты. Опытный взгляд тут определит наличие и микроскопичного наличия масла ( что говорит уже о критичности ситуации), а неопытный взгляд может принять за подобное и грязевые разводы. Дальше муфту(ы) надо проверить на осевой люфт, убрав ее с крайнего положения и  перемещая вдоль оси р/вала. Специалист может почувствовать тут и сотки, а что намеряет неспециалист? Дальше, подсветив "излом" ремня ГРМ на натяжном ролике можно сделать вывод о ресурсе ремня. Тут ваще не знаю на что может смотреть неспециалист поскоку специалист сравнивает увиденное с примерами содержащимися в его памяти. Также специалист может получить определенную инфу и после осмотра грязевого слоя на частях ГРМ, которого не будет наблюдаться лишь на новом авто. А еще он в состоянии услышать каждую деталь ГРМ и опять же получить с этого вполне определенную инфу...
Поэтому настоятельно рекомендую перед покупкой авто обязательно проводить диагностику у специалиста. Даже на вполне живом автомобиле специалист обязательно "отобьет" потраченные на него деньги. Единственно что не надо забывать что речь тут идет именно о СПЕЦИАЛИСТЕ по сути, а не по названию...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 02:40:14 от gross777 »

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
 И какой бы специалист не был он не даст 100% -й гарантиии... ибо он человек и способн ошибаться, да и просто не знать чего либо.... к тому же ни ни некие специалисты с удовольствием разводят на бабосики с умнейшим видом bs7,  так что задача серьёзно усложняется...  и тут как говорят нужно иметь своего мастера которому доверешь и полнолностью полагаешся.... ok. таковы реалии нашего смутного времени... prankster

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
ибо он человек и способн ошибаться...
Этак можно договориться и до полной безысходности)) У спеца шансы есть против "простого смертного", а если он чего и не досмотрит, то ему и предъявить это можно. pardon

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Олег, ну согласись, Ты ведь не разбираешь авто до винтика, соответственно чего то можешь и не увидеть и уж извини что-то предявлять после осмотра на мой взгляд не правильно. А с тем что ты увидишь гораздо больше спору нет... thank_you  В итоге просто лотерея становится более заманчивой, но всё же остаётся лотереей... К сожалению в последнее время покупка нового, авто даже именитых брендов,  стала схожа с лотереей, качество падает... bl

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Олег, ну согласись, Ты ведь не разбираешь авто до винтика...
Очень важное замечание - речь тут идет не обо мне лично, а об абстрактной ситуации. ag
Запомнились слова откуда то из УК которые (на мой взгляд) очень точно отражают саму суть по теме - ... если мог (и должен был) объективно оценить происходящее... Поэтому речь тут не идет про интуицию или другие какие характеристики конкретной личности, а о том - выполнил ли специалист предписанный (производителем, соответствующими техническими руководствами, здравым смыслом наконец...) объем работ или сачканул. Вот по поводу последнего и можно предъявлять, а так же в случае низкой квалификации...
Вот если к примеру подобное дело до суда дойдет, то судья обязательно вызовет эксперта(ов), который уже и вынесет вердикт - в состоянии ли был спец обнаружить какой либо дефект или у него реальных шансов для этого не было.
Лотерея, не лотерея... Если философией займемся, то много еще всяких терминов напридумаем. s171 Я говорю про правильный шаг который по любому принесет пользу покупателю. pardon

Оффлайн Ruvendorservice

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 59
    • E-mail
 Про правильность шага речи нет, как говорится естественно.
Просто я проработал 18 лет авиационным инженером и вот там чтобы проверить узлы и агрегаты не просто разбирают, через определённое время, но и  исследуют со всякими дефектоскопами...  поэтому и мыслю немного своеобразно... pardon

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Ну с самолетами конечно все сложнее. Как бы заглохший движок на машинке и на самолетике может привести мягко говоря не к одним и тем же последствиям. swoon s171

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Да и вообще, если бы у бабушки был...ну и далее по тексту про дедушку. Подержанный автомобиль потому и намного дешевле нового, что нечто в нем имеет сниженный ресурс и может накрыться. Обычно такую ситуацию и путают с ситуацией "мастер не заметил". А чего он мог заметить, если, например, ни тебе ошибки не высвечивает, ни внутрь не залезешь без вскрытия, как в коробке, например, которая ещё не сломалась, но скоро может...

ГРМ, кстати, если авто не очень старый, проще менять у официалов, покупая самому запчасти. Тогда будет табличка на кожухе о замене. На импортных бу машинах она практически всегда есть, а если нету - лотерея и надо изучать вопрос (см выше)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 10:06:19 от koleso »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
А чего он мог заметить, если, например, ни тебе ошибки не высвечивает, ни внутрь не залезешь без вскрытия, как в коробке, например, которая ещё не сломалась, но скоро может...
Это уже больше вопрос к уровню мастерства и опыту ибо опытный мастер среагирует и на какую то мелочь, на которую новоначальный даже внимания не обратит. Опять же - шансы получить как можно более точный диагноз больше у опытного мастера...
"Табличка" продается вместе с комплектом ГРМ, так что необязательно из за ее наклейки дилера беспокоить. s171

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Что, к сожалению, не мешает её не клеить. Это опять же к вопросу об опыте - для меня само собой разумеется поставить один эксперимент и пять контролей, а кому-то смысл 4 из 5 этих контролей никогда не будет ясен 8) А дилер в данном случае не только действует по протоколу, но и даёт гарантию, что в случае ГРМ очень важно. Большинство недилеров к моменту возникновения каких-то проблем с ГРМ можно банально не найти. Это не значит, конечно, что все недилеры таковы, просто последствия ряда операций выяснять опытным путём очень не хочется. Их немного и замена ГРМ - одна из них. Это я о приобретении авто. Либо иметь точные данные о замене ГРМ (заказ-наряд и лучше от официала), либо сильно рисковать в плохом случае парой сотен тысяч, даже проехав 5 км.

По уровню мастерства, увы....пока опыт скорее отрицательный. Это при том, что я не старичков эксплуатирую, а новые или почти новые машины. Разумеется, в простых случаях типа замены ступиц с соответствующим звуком всё понятно ag, а вот неясный тихий вой, появившийся на предыдущей машине где-то после 100 тык никто не "услышал". Может это как раз что-то в тех самых приводных механизмах масло накрылось, может ещё чего. Не знаю - продал. Как и лишний тихий звук при включении вентилятора (фиг знает чего было, но я предпочёл поставить новый вентилятор, чем потом получить перегретый двиг - звук пропал, повезло, хотя может это и не сам вентилятор был).

Так вот о чём я - эти звуки можно идентифицироать, либо обладя очень хорошим слухом, либо сначала долго слушая свою машину без звука, а потом "с". Не уверен, что смог бы определить что-то такое в дргой машине. Точнее уверен, что не смог бы - небольшая разница, да и другие лишние звуки в другой машине могут быть. В общем, хлопотное это дело, факт.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 22:58:35 от koleso »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
А дилер в данном случае не только действует по протоколу, но и даёт гарантию, что в случае ГРМ очень важно.
Вот именно что "по протоколу", а не по реальной ситуации. Маразм просто что приходится удивляться правильному обслуживанию системы ГРМ и тут дилер мало чем отличается от недилера ибо сплошь и рядом - новые ролики с ремнем и убитая муфта или поющая помпа. О какой тут гарантии идет речь если оставляется на ладан дышащая муфта? Ведь по барабану из за какой конкретно (неработающей) детали сорвет ремень и поршни встретятся с клапанами!!! А в случае предъявления рекламации - владельцу будет разъяснено, что он льет неправильный бензин, неправильно жмет на педали и ваще он сам весь неправильный. prankster
Добавлю на всякий случай что это все по опыту говорю, а не услышал от тети Клавы...
Так вот о чём я - эти звуки можно идентифицироать, либо обладя очень хорошим слухом
Просто хороший слух результата не даст ибо каждый услышанный звук нужно привязать к работе конкретного узла (детали), а поскоку этих узлов (деталей) достаточно и возможное количество звуков издаваемых одним узлом (деталью) может идти на десятки, то очевидно что требуется кропотливый труд чтобы получать результат. И это хорошо если рядом есть опытный человек который поможет тебе сделать сразу правильную привязку конкретного звука, а то в противном случае можно много время потерять пока привяжешь таки его.

Оффлайн koleso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Я, собственно о том же, услышать - не значит идентифицировать. Не знаю, важно ли иметь музыкальный слух или нет, а вот память нужна точно хорошая - иначе "библиотеку звуков" не собрать.

S80 в этом отношении, цуко, совсем злобная буратина - из салона ничего вообще не слышно, по сравнению с S60, да и с соплатформенным Мондео тож.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Не знаю, важно ли иметь музыкальный слух или нет, а вот память нужна точно хорошая - иначе "библиотеку звуков" не собрать.
Ну конечно чем лучше развиты чувства восприятие тем лучше. Мне (например) медведь на ухо не наступал, хотя и музыкальным я свой слух не назвал бы, но когда вслушиваешься в работу двигателя и навесного оборудования, то очень приличная гамма звуков различается. А простой человек наверно может и один звук всего услышать)), а человек с более музыкальным слухом - ухватит скорее всего и то, что я не слышу. pardon