Автор Тема: Уловки продавцов проблемных б/у автомобилей  (Прочитано 3868 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Ролик про Украинский рынок, но особых отличий от России нет.
Уловки продавцов проблемных б/у автомобилей

Оффлайн Леха900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Уловки продавцов проблемных б/у автомобилей
« Ответ #1 : 10 Декабря 2012, 00:05:47 »
Да, разводилово конкретное и везде...
Кто в курсе, я искал 945. На Volvoclub2 была тема.
Я посмотрел, в общей сложности за год 32 машины, и только за 5 предложил цену.
Сейчас я уже на вскидку могу прикинуть, по виду машины и продавца, стоит вообще смотреть машину или нет, сколько встанет ремонт,...
Много из последних я смотрел 2-3 минуты, и этого было достаточно для принятия, как правило, отрицательного решения.

Я тут проходил мимо салона. Дай, думаю, посмотрю Китайца... да-да. ГрейтВол Сафе (кто не знает- Тойота 4 Ранер, содранная китаем и собранная у нас. Ввозили только первые партии, потом наши по лицензии собирали). Там стояло несколько штук. Я их все посмотрел, завел,... И какие сказки мне рассказывали... Ёшки-матрешки...  Я, про себя, хохотал... Могу сказать только одно- цена этих машин завышена на 100 тыр не меньше. Но даже если бы их скинули, все равно дорого. Хотя машины 2006-2008 года. Я бы хотел посмотреть на психа, который купит хоть одну из них. И ведь такие находятся... Деньги людям девать некуда, что-ли...

ВЫВОД- Надо тренироваться, заранее выбрать машину, изучить особенности и только потом задумываться о покупке. Если человек ничего не понимает и разбираться нет времени- купи новую.
Идеальный вариант- если вы знаете машину (друзья, коллеги, знакомые, соседи,....) Но это редкий случай.

Далеко не всегда покупка дорогой перстижной иномарки в салоне приносит радость, и далеко не всегда бюджетная машина, купленная у соседа-пенсионера -ведро.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 00:07:38 от Леха900 »
VOLVO 960, B234FА-M46, Седан, Кожа, Все электро, 1992г.
Хёнде Старекс 4х4, 2,5TDi, АКПП, CLUB (7 мест, кожа, 2 люка), ручные хабы, 2002г.

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Уловки продавцов проблемных б/у автомобилей
« Ответ #2 : 10 Декабря 2012, 21:08:41 »
Кто в курсе, я искал 945. На Volvoclub2 была тема.
Я например последние пол года только ее и смотрел ag
По моему ты пересмотрел почти все продаваемые машины,и благодаря тебе многие не "попали" при покупке гнилых,битых и "проблемных" ay