Автор Тема: Вопрос по левому приводу переднего колеса.  (Прочитано 2710 раз)

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Доброго времени суток Всем!Авто S80,B5244S 170л.с.,МКПП, 2000г.в.,2001 модель.год
 Собственно вопрос.На приводе правого переднего колеса, внутренняя стоит граната,а не трипоид. Возможена ли замена привода с гранатой на привод с трипоидом? Т.е. интересна взаимозаменяемость.
 И второй вопрос о том же. Может кто знает где можно приобрести отдельно внутреннию гранату без всего привода?
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
"граната"= шарики?
Трипоид у тебя должен стоять внутри. Шарики внутри это неразумно. Они нужны там где углы при передаче момента большие получаются, а это только снаружи есть.
Внутреннего ШРУСа на Вольво в виде отдельной з/ч не существует. Только привод в сборе. pardon

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
В том то и дело что внтреняя стоит граната (шарики).У меня и 850 и S70 были там трипоид стоял. А здесь граната(шарики),сам в шоке crazy для чего не понимаю. Вопрос если трипоид ставить он подойдёт по шлицам и по посадочному размеру манжеты(сальника)?
По поводу гранаты(шариков) могу фото выложить. Я вскрывал её(гранату) ошибиться ни как не мог. Вторая машина такого же года только с дизелем у знакомых в соседнем городе,там тоже гранаты стоят а не трипоид.Как то так вот.
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Андрей, я не встречал ни разу на Вольво внутренний ШРУС с шариками. Мне и ответить то тогда просто нечего. spp5

Оффлайн andrej244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Понял,спасибо. придётся снимать привод и замерять,шлицы считать. ca3
VOLVO-S80,2000г.в.2001мод.г.B5244S,МКПП.