Автор Тема: Здравствуйте!!! Доброго времени суток!  (Прочитано 10454 раз)

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
С большим сибирским приветом клубу - Алексей г. Новосибирск! spp21 Немного более года пользуюсь информацией и советами уважаемых корифеев и членов клуба, за что ВАМ большое человеческое спасибо!  spp17 С давних пор радостно пользовался изделиями японского автопрома - но "партия и правительство" стали настойчиво пересаживать народ на другие машины... пришло время менять железного друга и, поскольку, Вольво нравились как по дизайну, так и по отзывам немногих знакомых владельцев... + инфа о необычайной безопасности этих авто... решил пересесть на "шведского коня" или оленя, судя по эмблеме клуба. Выбор пал на изделие для дружественного американского народа ХС90 2,9 битурбо 2004 г/р. Первые впечатления - конечно кайф  crazy! Но я и с одной турбиной не пользовал машин, а тут цельных две и мощи куча... Собирался взять 2,5 л, тем более много прочитал о спорах про коробки которыми одарены эти модели... но 2,5 л в хорошем состоянии не случилось встретить на тот момент. Позже напишу о своих радостных и не очень моментах в эксплуатации - может кому будет интересно или пригодится. По прошествии года чувства не изменились - машина нравится сильно, возможно придет время и обновляться буду на нечто похожее, НО насколько же японцы проще, неприхотливее и дешевле в эксплуатации. Таких ребусов (конструкторских решений), ржавых гаек, болтов, винтов, хомутов как у европейцев в японском автопроме нет (судя по фото это не только в моей машине)!   

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #1 : 15 Декабря 2013, 12:19:28 »
С большим сибирским приветом клубу - Алексей г. Новосибирск! spp21
Привет! Заходи! az
решил пересесть на "шведского коня" или оленя, судя по эмблеме клуба.
Этож ЛОСЬ!!!  spp11 s171 http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=131.0
НО насколько же японцы проще, неприхотливее и дешевле в эксплуатации. Таких ребусов (конструкторских решений), ржавых гаек, болтов, винтов, хомутов как у европейцев в японском автопроме нет
Так ты ж взял не то что не самую простою модель, а считай самую-самую понтовую. Про бюджет тут говорить нету смысла вообще ибо за понты нада платить. pardon Так что объективней оценивай реальность. wink smile

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #2 : 15 Декабря 2013, 13:28:32 »
Привет!
Вольво осваивает сибирские просторы! bo
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Avialiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Жёлтый турбо вагон
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #3 : 15 Декабря 2013, 15:02:14 »
Велкал!!!  az
SAFETY IS FIRST OF ALL

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #4 : 15 Декабря 2013, 21:44:29 »
С большим сибирским приветом клубу - Алексей г. Новосибирск! spp21
Привет! Заходи! az
Ура! В клубе! А то так в тихушку заходил, мудростью вольвоводов пользовался... p18 А теперь и сам готов помаленьку для народа вещать, т.к. год ужо лося свого пользую p05
решил пересесть на "шведского коня" или оленя, судя по эмблеме клуба.
Этож ЛОСЬ!!!  spp11 s171 http://volvo-tech.ru/forum/index.php?topic=131.0
Мужики, ну виноват! Дайте загладить, искупить! Ведь читаю, смотрю что лось, а в тяму не взял... ЛОСЬ (!!!) конечно s171
НО насколько же японцы проще, неприхотливее и дешевле в эксплуатации. Таких ребусов (конструкторских решений), ржавых гаек, болтов, винтов, хомутов как у европейцев в японском автопроме нет
Так ты ж взял не то что не самую простою модель, а считай самую-самую понтовую. Про бюджет тут говорить нету смысла вообще ибо за понты нада платить. pardon Так что объективней оценивай реальность. wink smile

А ведь верно - писал не думая о сравнении. Лось и самом деле серьезный, да и копытами перебирает - дух захватывает. Японец жужжит движкой, упирается, бежит... Лось же вроде и не шумит, но при нажатии на педалю, даже можно сказать прыгает.... и че то один уже едешь. Но не подумайте не шалю я! Иногда душа просит, а Лось может. Уехал и дальше уже спокойно так поддерживаешь движение - в чувство немного приводит мгновенный расход топлива, скажу вам ну и цифири там проскакивают! crazy Но в целом, без спорт режима питается мой друг нормально. Моделя действительно понтовая - не все одобряют выбор именно из-за этого. Но возраст,... семья,...дети - хочу то, что проповедуют Шведы, да и куча записей с регистраторов в инете подвигает к покупке бронетранспортера. Когда покупал, думал что после 200 коняговых сил уже нет градации - жестко ошибся! Но нравится Лосяра - поэтому и плачу!  az spp10

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #5 : 15 Декабря 2013, 22:07:11 »
Привет!
Вольво осваивает сибирские просторы! bo
Да, за 12-й и 13-й годы много Лосей появилось!  friends Реально в Сибири им неплохо живется   spp16, благо корм соответствующий (масла, бензины), копыта правильные... нужное все уже кругом водится  p05. Засматривался я на ХС70, но созрел для паркетника. Ох и хорошо по льду чешет  moil! Напишу позже про замену фильтра в халдексе уже в существующую тему.

andruha

  • Гость
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 05:30:40 »
 s130

Оффлайн ALEXC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • XC70/2.4TD/04
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #7 : 17 Декабря 2013, 19:34:04 »
 s130   az

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #8 : 17 Декабря 2013, 20:55:06 »
s130   az
Конечно поддерживаю! az  bp ay

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #9 : 17 Декабря 2013, 20:59:05 »

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #10 : 17 Декабря 2013, 21:23:21 »
Добро пожаловать!
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #11 : 18 Декабря 2013, 22:01:36 »
Добро пожаловать!
Принято!  az У меня супруга уважает Вольво, но говорит что такая прыгающая машина ее пугает ХС90 Т6, а вот Тигуан очень рассматривает на смену праворульному японцу - че, можно менять а Zheka? spp10

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #12 : 18 Декабря 2013, 22:20:18 »
Тигуан - продвинутая немецкая балалайка и для повседневной езды вполне пригодна - менять можно!

За 2 года накатал 56 тык. Средний расход, как видно из подписи, 10.5 литров на сотню.
Гарантия заканчивается через месяц и потому заехал со стучащей подвеской на ТО. По гарантии поменяли правую шаровую и левый (вроде) кронштейн рычага - машину не щадил. От ТО до ТО стабильно уходит по 2 литра масла. В остальном танк - кроме масла за всё время больше ничего не меняли.

Из пользовательских минусов - маленький багажник, не айс шумоизоляция и эргономика посадки (тяжело на дальних дистанциях).
Из плюсов - очень хорошо глотает неровности российских дорог, хорошая маневренность и проходимость.

Недавно набросал на карту треки пробега на этом тигуане - забавно вышло :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 22:30:48 от zheka »
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut

Оффлайн Aleks909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #13 : 20 Декабря 2013, 22:14:40 »
Тигуан - продвинутая немецкая балалайка и для повседневной езды вполне пригодна - менять можно!

За 2 года накатал 56 тык. Средний расход, как видно из подписи, 10.5 литров на сотню.
Гарантия заканчивается через месяц и потому заехал со стучащей подвеской на ТО. По гарантии поменяли правую шаровую и левый (вроде) кронштейн рычага - машину не щадил. От ТО до ТО стабильно уходит по 2 литра масла. В остальном танк - кроме масла за всё время больше ничего не меняли.

- Приятно слышать что не все подряд удешевляют, упрощают и снижают надежность... Я считаю, что те, кто говорит "масла не жрет" слегка лукавят, но уход на угар и прочие нужды заводы заявляют разный и тут кто тщательнее тот и красавчег...

Из пользовательских минусов - маленький багажник, не айс шумоизоляция и эргономика посадки (тяжело на дальних дистанциях).
Из плюсов - очень хорошо глотает неровности российских дорог, хорошая маневренность и проходимость.

- Если учитывать, что этот мобиль будет называться для супруги  girl_in_love (т.е. думаю иногда мне дадут покататься spp10) - основной его смысл "по городу"  p05. Да и пробег в ее исполнении ой как меньше моего. Сумки и семейство (и в расширенном его состоянии - дедушки, бабушки) приходится мне spp21. Все что нужно для повседневки ты перечислил + высокая посадка, что женщинам очень нравится. В целом не разочаровал и продолжаем склоняться...  bs3

Недавно набросал на карту треки пробега на этом тигуане - забавно вышло :)

- Начну с конца...  Отсюда начал писать, но вернусь построчно так удобнее...
да это чуть ли не кочевой образ жизни - знатно отъездил!!! Причем в верху карты подозреваю вместо дорог направления. Друзья сгоняли пару раз в Питер с дальнейшим проникновением к нашим северным соседям az весьма довольны! Мы на Алтай чаще - неплохо и близко, а в курортной зоне так и дороги теперь неплохие. Глядишь и в дальние путешествия соберемся   spp18
Спасибо за инфу! ay
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 00:29:01 от gross777 »

Оффлайн zheka

  • Пользователь
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 465
  • системы безопасности
    • Drive2.ru
    • E-mail
Здравствуйте!!! Доброго времени суток!
« Ответ #14 : 20 Декабря 2013, 23:09:41 »
в верху карты подозреваю вместо дорог направления. ...Мы на Алтай чаще - неплохо и близко, а в курортной зоне так и дороги теперь неплохие. Глядишь и в дальние путешествия соберемся


вверху карты, особенно в выделенном красным, действительно вместо дороги - угадываемое направление :)
сперва пропал асфальт, потом мобильная связь, а потом пропало и радио... честно немного перетрухал в тот момент.. и так до самого города Никель..

Этим летом был план поехать на Байкал, но по техническим причинам не получилось... Теперь планируем на лето 2014-ого поездку :) И тут дилемма Алтай или не Алтай...
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut