Технический раздел > Мои (gross777) рекомендации

Тормозные диски и колодки

<< < (3/3)

Romich:

--- Цитата: zheka от 28 Января 2015, 21:30:17 ---Romich, после установки Ате керамик производительность тормозной системы стала удовлетворительной?
Если да, то хорошо. Если нет, то поменяй суппорта на 4-ёх поршневые Brembo от S60R с соответствующими тормозными дисками на 330мм.

Поменял летом по кругу на своём V70 D5 - весьма впечатляющая разница. Хотя старые суппора у меня были в неудовлетворительном состоянии и требовали реанимации...

--- Конец цитаты ---
Да тормоза стали меня устраивать пока бить не начали)

zheka:
Ну тогда тебе на проточку тормозных дисков дорога.
Я делал без снятия со ступицы на станке Pro Cut. Проточили все 4 диска (за 5 тыр вроде), но заметно кривым оказался только один диск.

gross777:

--- Цитата: zheka от 30 Января 2015, 13:26:54 ---Ну тогда тебе на проточку тормозных дисков дорога.

--- Конец цитаты ---
Сначала надо бы убедиться что они действительно "бьют" и называется это "диагностика". spp11

Pasha:
Здравствуйте!

Задумал поменять тормозные диски, купил на перед Валео. Когда рассмотрел внимательно, обнаружил, что они бывают правые и левые! Лопатки для вентиляции отлиты не прямыми, а с заворотом, соответственно, эффективность воздухозабора будет разной при вращении в разные стороны...  Нигде в каталогах(включая Виду) про такую их особенность не упоминалось, посему разбираюсь "постфактум".

Как с этим у оригинала? Они же ведь тоже продаются не парой? Надо иметь в виду...

PS: да, естественно, по закону подлости (и незнанию) купил два одинаковых(предположительно - на левую сторону). Теперь очень большой вопрос, как найти код для заказа правого

gross777:
Это не лопатки, а просто ребра жесткости, т.е. как бы 2 диска соединены между собой этакими перегородками. Между этими дисками имеется пространство из которого воздух выталкивается центробежной силой при вращении колес, а новый поступает за счет разности давлений.
Когда детали имеют отличия, то идут под разными номерами и если предусмотрена их установка лишь на конкретную сторону, то всегда где то идет обозначение подобного, типа - "LH", "RH".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии