Автор Тема: Диагностика с адаптером elm327  (Прочитано 11255 раз)

Оффлайн Kikko77

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« : 27 Марта 2015, 18:31:09 »
http://autoscanner.elm-scanner.ru/lp/38/
Случайно наткнулся в инете. Интересно знать, что думают Гуру о полезности этой штуки? Так же может кто нибудь уже пользовался, насколько нужная вещь?

Оффлайн Дикий Лось

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 414
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #1 : 27 Марта 2015, 21:00:10 »
Просто посмотри на него и забудь навсегда.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 07:21:37 от Дикий Лось »
Volvo ХС90 2006 АКПП 209л/с VIN YV1CM595761286077
Volvo s60 2003 АКПП 170л/с VIN YV1RS61S942358332
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать " Кто тут?"

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #2 : 28 Марта 2015, 00:40:17 »
Интересно знать, что думают Гуру о полезности этой штуки?
Ну это скорее игрушка чем оборудование. Какие то параметры конечно можно посмотреть, но что то дельного с этого поиметь навряд ли получится.

Оффлайн Slayercom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #3 : 28 Марта 2015, 22:25:34 »
http://autoscanner.elm-scanner.ru/lp/38/
Случайно наткнулся в инете. Интересно знать, что думают Гуру о полезности этой штуки? Так же может кто нибудь уже пользовался, насколько нужная вещь?


Ошибки покажет точно... Сбросить тоже сможете но не все ...

Только ценник у них конский ... ;)
http://ru.aliexpress.com/item/Code-reader-Super-mini-ELM327-Bluetooth-odb2-Scanner-ELM-327-Bluetooth-Smart-Car-Diagnostic-interface-ELM/2036470845.html?s=p
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 22:29:11 от Slayercom »
V70XC

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #4 : 29 Марта 2015, 02:53:40 »
Сбросить тоже сможете но не все ...
Не хочется на этом форуме мимо подобного молча проходить. ah s171
А зачем нужно "сбрасывать" ошибки? Многие из них сами сбросятся после устранения проблемы. В плане правильного технического отношения к машине, появившаяся ошибка это друг, а не враг!

Оффлайн Slayercom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #5 : 29 Марта 2015, 08:43:03 »
Сбросить тоже сможете но не все ...
Не хочется на этом форуме мимо подобного молча проходить. ah s171
А зачем нужно "сбрасывать" ошибки? Многие из них сами сбросятся после устранения проблемы. В плане правильного технического отношения к машине, появившаяся ошибка это друг, а не враг!

Я говорю о том что сможет эта штуковина . А не о том как повлияет это на авто. Правильное техническое отношение как вы говорите несет за собой финансовые затраты . И не все люди готовы вкинуть в авто 50% его рыночной стоимости . Именно по этому человек смотрит на ЕЛМ а не на ВИДУ за 50.000
V70XC

Оффлайн V_Vorobiev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Volvo XC90 T5 2014MY
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #6 : 30 Марта 2015, 14:25:08 »

Я говорю о том что сможет эта штуковина . А не о том как повлияет это на авто. Правильное техническое отношение как вы говорите несет за собой финансовые затраты . И не все люди готовы вкинуть в авто 50% его рыночной стоимости . Именно по этому человек смотрит на ЕЛМ а не на ВИДУ за 50.000
Мое мнение, для правильного технического отношения ELM327 не годится, и деньги не сэкономит. Игрушка-индикатор. Пробовал, если что.
YV1CM2457E1689148

Оффлайн Slayercom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #7 : 30 Марта 2015, 16:12:04 »

Я говорю о том что сможет эта штуковина . А не о том как повлияет это на авто. Правильное техническое отношение как вы говорите несет за собой финансовые затраты . И не все люди готовы вкинуть в авто 50% его рыночной стоимости . Именно по этому человек смотрит на ЕЛМ а не на ВИДУ за 50.000
Мое мнение, для правильного технического отношения ELM327 не годится, и деньги не сэкономит. Игрушка-индикатор. Пробовал, если что.

А ни кто и не говорит что это инструмент но помочь иногда может ... Допусти горела лампочка срс и выдавала ошибку простой штукой глянули похожей на эту оказалось что просто перегоревшая лампочка была аир бега ... Что сняло сразу кучу гемора поездки к человеку с видой )))
V70XC

Оффлайн Дикий Лось

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 414
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #8 : 31 Марта 2015, 07:16:47 »
Как перегоревшая лампочка могла гореть?
Volvo ХС90 2006 АКПП 209л/с VIN YV1CM595761286077
Volvo s60 2003 АКПП 170л/с VIN YV1RS61S942358332
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать " Кто тут?"

Оффлайн Slayercom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #9 : 31 Марта 2015, 09:43:52 »
Как перегоревшая лампочка могла гореть?
Сгоревшая лампа срс была а ошибку показывало в треугольнике СРС
V70XC

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #10 : 31 Марта 2015, 23:37:13 »
Про лампу - ничего не понимаю (с) (Братья пилоты).

По сабжу - если париться за горящую оранжевую лампочку с мыслью "ааа, все пропало, у меня горит чек, сейчас все нафиг поломается!" (как у меня было с первой машиной с инжектором и оранжевой лампочкой на панели) - тогда однозначно ДА, покупать, ибо сгонять в сервис, считать ошибку и получить призрачное представление о том "где копать" очень даже не плохой вариант, потому как одно посещение "читателей ошибок" (не таких как Олег) стоит примерно половину этого чуда. Стирать ошибки - контрпродуктивно, так как не даст полной картины ДИАГНОСТУ.

Резюмируя: для информации и примерного понимания "ахтунга" с машиной использовать можно и нужно, для остального применения - крайне сомнительный вариант.

Пы.Сы.: у меня в боксе лежит ноут с какой то российской поделкой (софт + шнурок стоил баксов 300), по трансмиссии ничего не показывает, данных с моей машины показывает мало (не в пример dice-у), но представление о "глубине наших глубин" какое то дает.
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #11 : 01 Апреля 2015, 00:47:29 »
Я говорю о том что сможет эта штуковина .
А ничего не сможет она без мозгов. Тут знания прежде всего нужны, а тогда и с тестером можно чудеса творить.
Лично я когда понял что с Вольво мне предстоит работать, то первым делом купил себе осциллограф (с функцией мотор-тестера). Деньги на его покупку занимал и потом достаточно долго не мог себе позволить ничего больше из оборудования. Разбирался в принципиальном устройстве систем Вольво и отслеживал протекающие там процессы по осциллограммам. Потом пробовал и всевозможные сканеры и потихоньку обжился разнообразным оборудованием.
Я прекрасно понимаю тебя и не с позиции сноба уничижаю твою идею. Мне изначально пришлось работать с Вольво ставя выше всего прочего именно бюджет, а не что то иное, но именно малый бюджет и вынуждает идти по пути технического развития. С оригинальным сканером и школьник сможет умничать сидеть, но проблемы он решать не сможет потому как (пусть и оригинальный) сканер это не волшебная палочка, а просто орудие, которое может творить как чудеса в умелых руках, так и зло в руках неумелых.
Поверь, что скорее всего ты будешь разочарован если решишь купить подобный сканер ожидая от этого действа нечто существенного. Без необходимых знаний ты просто побалуешься им немного и забросишь куда подальше ибо с его показаний больше вопросов возникает чем ответов. pardon

Оффлайн klide007

  • Пользователь
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 54
  • собираюсь жЫть вечно. пока все идет по плану
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #12 : 01 Апреля 2015, 00:54:28 »
2Гросс: Ножик без мозгов и убить могет, а с применением оных м плов приготовить позволит, и шашлык и еще много чего полезного  prankster
Grammar-nazi: Любите свой язык, орфография и пунктуация не черный пояс по карате - обязательны к применению.

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #13 : 01 Апреля 2015, 01:07:06 »
2Гросс: Ножик без мозгов и убить могет, а с применением оных м плов приготовить позволит, и шашлык и еще много чего полезного  prankster
Ну это как бы банальная истина и есть. pardon

Оффлайн Slayercom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Диагностика с адаптером elm327
« Ответ #14 : 02 Апреля 2015, 08:20:20 »
Я говорю о том что сможет эта штуковина .
А ничего не сможет она без мозгов. Тут знания прежде всего нужны, а тогда и с тестером можно чудеса творить.
Лично я когда понял что с Вольво мне предстоит работать, то первым делом купил себе осциллограф (с функцией мотор-тестера). Деньги на его покупку занимал и потом достаточно долго не мог себе позволить ничего больше из оборудования. Разбирался в принципиальном устройстве систем Вольво и отслеживал протекающие там процессы по осциллограммам. Потом пробовал и всевозможные сканеры и потихоньку обжился разнообразным оборудованием.
Я прекрасно понимаю тебя и не с позиции сноба уничижаю твою идею. Мне изначально пришлось работать с Вольво ставя выше всего прочего именно бюджет, а не что то иное, но именно малый бюджет и вынуждает идти по пути технического развития. С оригинальным сканером и школьник сможет умничать сидеть, но проблемы он решать не сможет потому как (пусть и оригинальный) сканер это не волшебная палочка, а просто орудие, которое может творить как чудеса в умелых руках, так и зло в руках неумелых.
Поверь, что скорее всего ты будешь разочарован если решишь купить подобный сканер ожидая от этого действа нечто существенного. Без необходимых знаний ты просто побалуешься им немного и забросишь куда подальше ибо с его показаний больше вопросов возникает чем ответов. pardon

Я не собираюсь эту штуковину брать я китайский дайс взял ...
V70XC