Автор Тема: Рулевое колесо  (Прочитано 14308 раз)

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевое колесо
« : 21 Мая 2012, 13:30:53 »
Сделали человеку сход-развал, а рулевое колесо не поправили. По его просьбе я поправил, но вслед за этим появились посторонние звуки при поворотах рулевого колеса. Всю голову сломал в размышлениях - где же мог накосячить при такой, вроде бы не самой сложной операции. Поиски привели к наблюдению следующего кошмарика (фото). Полного понимания по ситуации пока нет, отправил машину к жестянщикам (осмотр на предмет аварии), потому как "ручками" подобное сотворить нереально просто...

andruha

  • Гость
Рулевое колесо
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 17:14:13 »
опачки... интересно, ждем логической развязки... sad+

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 15:28:32 »
Жестянщики сказали что в какой либо серьезной аварии машина не бывала и значит здесь искать причины повреждения руля смысла нет. Тогда приходит в голову лишь один вариант, что руль был кем то, зачем то поменян... spp8 Усе, логика вскидывает кверх лапки. pardon

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 15:45:14 »
Жестянщики сказали что в какой либо серьезной аварии машина не бывала и значит здесь искать причины повреждения руля смысла нет. Тогда приходит в голову лишь один вариант, что руль был кем то, зачем то поменян... spp8 Усе, логика вскидывает кверх лапки. pardon
быть может поэтому и поменяли руль, на другой раздолбали вот так его(ногами:)), а потом решили поменять со свежепришедшей машины.
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 15:59:04 »
Ваще непонятно ибо б/у руль и не в дефиците и стоит то тыщу другую всего... остается лишь гадать... spp5

andruha

  • Гость
Рулевое колесо
« Ответ #5 : 23 Мая 2012, 18:47:11 »
за б/у руляку просят от 3 до 8 килорублей в зависимости от состояния, а убитые, вон, на маслофоруме по пицот рублей предлагают
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 18:49:49 от andruha »

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 00:31:10 »
за б/у руляку просят от 3 до 8 килорублей в зависимости от состояния
Предложи их там по паре тыщ.  spp9 За опт еще скину! ok. ag

andruha

  • Гость
Рулевое колесо
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 06:37:18 »
Предложи их там по паре тыщ.  spp9 За опт еще скину! ok. ag
bl неее, там барыг и без меня хватает...
а так, мне очень хочется руль R-дизайн

Оффлайн Nargila

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #8 : 26 Мая 2012, 16:26:36 »
Жестянщики сказали что в какой либо серьезной аварии машина не бывала и значит здесь искать причины повреждения руля смысла нет. Тогда приходит в голову лишь один вариант, что руль был кем то, зачем то поменян... spp8 Усе, логика вскидывает кверх лапки. pardon
уже какой день езжу после осмотра жестянщиков и думаю - может все таки я сама сломала рулевое колесо? spp24 своими ручонками...
 bs4 . хотя мало вероятно ....

Спереть руль - могли только у меня , кому не рассказываю - все смеются - это у меня теперь такая шутка.  cc2

Оффлайн OxyTHuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #9 : 26 Мая 2012, 20:37:31 »
уже какой день езжу после осмотра жестянщиков и думаю - может все таки я сама сломала рулевое колесо? spp24 своими ручонками...
 bs4 . хотя мало вероятно ....
Спереть руль - могли только у меня , кому не рассказываю - все смеются - это у меня теперь такая шутка.  cc2
вспоминается история чемпионки мира по какому то единоборству в каком то году, когда ездила на ВАЗ 2107
останавливает ее инспектор ГАИ и говорит
И.: почему вы не пристегнуты?
Ч.: а у меня ремня не хватает пристегнуть его
ЗЫ! инспектор был метр с кепкой в прыжке, чемпионка соответственно с чемпионским ростом.
это преамбула.
сама амбула в вопросе.
не чемпионка случаем по чему нить?
ну там понервничала постучав по рулю и все такое...
shit always goes downhill
Volvo XC90 T6 2004 м.г.
VIN: YV1CZ91H441077007

andruha

  • Гость
Рулевое колесо
« Ответ #10 : 26 Мая 2012, 21:27:08 »
Спереть руль - могли только у меня , кому не рассказываю - все смеются - это у меня теперь такая шутка.  cc2
Спереть его могут у кого угодно, только оставь машину горе спецам...
так что пусть не ржут, а сбегают и свои проверят prankster

Оффлайн Nargila

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #11 : 27 Мая 2012, 00:39:39 »
уже какой день езжу после осмотра жестянщиков и думаю - может все таки я сама сломала рулевое колесо? spp24 своими ручонками...
 bs4 . хотя мало вероятно ....
Спереть руль - могли только у меня , кому не рассказываю - все смеются - это у меня теперь такая шутка.  cc2
вспоминается история чемпионки мира по какому то единоборству в каком то году, когда ездила на ВАЗ 2107
останавливает ее инспектор ГАИ и говорит
И.: почему вы не пристегнуты?
Ч.: а у меня ремня не хватает пристегнуть его
ЗЫ! инспектор был метр с кепкой в прыжке, чемпионка соответственно с чемпионским ростом.
это преамбула.
сама амбула в вопросе.
не чемпионка случаем по чему нить?
ну там понервничала постучав по рулю и все такое...
ну на чемпионку мира по единоборству я точно не тяну :)  spp25 причем совсем :)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 00:44:38 от Nargila »

Оффлайн Nargila

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #12 : 27 Мая 2012, 00:43:00 »
Спереть руль - могли только у меня , кому не рассказываю - все смеются - это у меня теперь такая шутка.  cc2
Спереть его могут у кого угодно, только оставь машину горе спецам...
так что пусть не ржут, а сбегают и свои проверят prankster
[/quote
 spp24] это конечно, Только вопрос цены руля бу не стоит того ...  мелочи жизни  spp25....

Оффлайн gross777

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
    • E-mail
Рулевое колесо
« Ответ #13 : 27 Мая 2012, 01:03:10 »
может все таки я сама сломала рулевое колесо? spp24 своими ручонками...

Угу, а потом аккуратненько так разобрала руль и болтик подкрутила чтобы люфт появившийся выбрать? girl_sigh Фонтазерка! mention s171

Оффлайн prometey1982

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Рулевое колесо
« Ответ #14 : 08 Января 2013, 16:00:11 »
Хм. Может я конечно чего-то не понимаю, но зачем было снимать руль? Это вообще не правильно править рулем центральное положение! Нужно рулевыми наконечниками. Ибо После этого в руль в одну сторону будет вращаться больше чем в другую. Поэтому автор правильно запостил в эту тему. Вот только не учел что сам делает КОЛХОЗ!