Автор Тема: 940. Лопнул трос капота. Как открыть?? (по материалам volvoclub.ru)  (Прочитано 5151 раз)

Оффлайн info

  • Пользователь
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
benson
Лопнул трос под капотом. Может подскажет кто, как мне открыть не ломая ничего?? 940-я 93 г.

Pavel_775
2 способа:
1-через пластиковый воздухозаборник под бампером.Его надо снять.Если руки длинные и тонкие,то дотянешься.Да,и яма нужна.Сам так не делал,но многие рассказывают,что можно.
2-через решётку радиатора.Нужна тонкая трещётка с насадкой под крестовую отвёртку и во вторую щель с каждого края решётки откручиваешь по саморезу сбоку от фар.А верхние зажимы после этого-дело техники.У меня решётка была уже вся в трещинах и ржавчине,поэтому я её просто выломал.Новая стоит около 2.200 руб.Этот способ попроще,вроде как,да и яма не нужна.

DeGri
Да ладно что вы, есть способ и ломать ничего не нужно. Смотрите значит так выбиваете поворотник который с левой стороны. Выбивается очень просто - ладонью, скользящими ударами. После этого отсоединяете лампочки и просовываете руку в образовавшееся отверстие и вуаля, там трос капота, тянете его на себя и всё =)

benson
всем спасибо, открыл... :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 18:59:19 от info »

Оффлайн liga1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Каким способом, поделись?
Volvo 940, B230FD, M47.

Оффлайн Леха900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Думаю, что ничего не ломая не получится...
У меня был случай с севшим АКБ, Ключа от двери нет и небыло.
Вскрывал решетку радиатора и рукой открывал замки за рычажки. Правда как вскрывал, у решетки крепления уже сломанные были и я ее пластиковыми хомутами закрепил и когда надо, просто их срезал.
Менее варварского способа не знаю...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 11:55:32 от Леха900 »
VOLVO 960, B234FА-M46, Седан, Кожа, Все электро, 1992г.
Хёнде Старекс 4х4, 2,5TDi, АКПП, CLUB (7 мест, кожа, 2 люка), ручные хабы, 2002г.